Психология
Голос человека для вас важен при общении? Вот вроде бы приятный во всех отношениях мужчина, но как заговорил-все! Для меня
тембр голоса очень важен. Есть такие голоса, что прямо как ножом по нервам.
Какой-то писклявый и всё глаза отводит в сторону.
Для меня важен - у меня музыкальный слух, приятно слышать красивый баритон.
Послушать тебя - так и курица рожает ...
Три мочки.
Ты мой не слышала )) Тогда любой музыкой покажется.
бывает и наоборот, у Левитана голос был как у былинного богатыря, а сам такой замухрышка по сравнению с ним)
бывает и не только голос, а просто за что-то во внешности глаз зацепится и всё, пиши пропало...
есть у меня такой бзик, как мужские ногти на пальцах рук. отторжение может начаться к человеку из-за них. и дело не в их ухоженности, а в их форме. я не знаю почему
возможно я всегда ищу, к чему б придраться, стараюсь найти какой-то изъян, чревоточинку, чтобы разочароваться в человеке, а возможно - мне просто сам человек не нравится, и это - лишь повод, объяснение для себя самой...
хотя - к таким сигналам я прислушиваюсь. если что-то в человеке не нравится, пусть даже это имя, - значит что-то не так с человеком, значит "не моё"
потому как на одних людях иные имена - раздражают, а на других - их даже не замечаешь и они становятся любимыми, - опять же - от человека зависит...
что непосредственно до голоса - да, он тоже может привлечь или оттолкнуть... только есть такой нюанс, что когда мы слышим голос, но не видим его обладателя, - мы склонны додумывать, как этот человек может выглядеть. но мне пока, кроме возраста и пола ничего по голосу распознать не удавалось. мозг человека склонен придавать приятное облачение тому, что хотел бы видеть таковым. и врятли услышав в трубке человека, ошибшегося номером, - мы представляем на том конце какого-то квазиморду. скорее всего - для нас это будет прекрасный красавец или красавица...
да, иногда и голос разочаровывает. бывает у нормальных с виду, здоровых мужиков - зажатый или писклявый. встречался мне как-то такой один, когда я в магазине работала. да и на курсе со мной в институте один такой учился, с зажатыми голосовыми связками, как будто голос до конца не оформился. не знаю, может у него запоздалая или затянувшаяся ломка голоса была.. а у иных ведь - это на всю жизнь остаётся... кто-то - ходит к логопедам, но думается мне, что эту проблему надо решать оперативным путём - операцией на связках...
Нет
Обычно все важно)
Но не всегда!
Порой полюбив характер, и забудешь про голос и внешность)
Но не всегда!
Для меня смысл гораздо важнее, чем способ его подачи.
общайтесь по инет-переписке.
Недавно смотрел обзор игры-женщина комментирует-чудо. У неё подписчиков на канале Ютуб 50 тысяч-и думаю всё ради него)
Если заинтересовались:
https://www.youtube.com/watch?v=Y5pHLxm3heY
Если заинтересовались: