Психология

Почему иногда общение с вроде приятными людьми так сильно опустошает? Было ли у вас такое? Как боролись?

Aktoty Sapar
Думается мне, Вам мой ответ заведомо не понравится, но ...
Никакого вампиризма - нет.
Это не желание видеть свои недостатки, перекладывая за них ответственность на другого.
Жалея себя, мы все списываем на что угодно-будь-то вампиризм, спиритизм, и что там еще ...)))
Нам не нравится в людях-именно Свои недостатки. которые мы Не хотим замечать.
Наверное стоит пожалеть не себя, а того человека, которого не заслуженно обвиняют.
На Ло не надеюсь, просто надоело слушать... про вампиризм.
нет такого понятия-это прикрытие, не более.
Простите, если что не так.
Ольга Потёмкина
Лучший ответ
Aktoty Sapar Интересное мнение, надо подумать.))
Раушан Гафуркызы Дорогая Инга!Мне понравилось Ваше мнение!И спасибо Вам за все!
Искренности нет.... естественности... не от души. Темы высосаны из пальца,
а поддерживать чью-то игру всегда неприятно.... Как боролась... сокращала общение... только номинальное... .
Привет - привет... пока - пока.... я очень буду ждать звонка....))
Leyla Leyla Приветик )))
Заходи в гости ))))
Пустое общение-подобное приёму вместо бульёна, отвара из варёных яиц-любое количество никогда не перейдёт в качество.
Alenochka Aleksandrovna
Aktoty Sapar Доброе утро, Владимир))
Образно, но точно)) Спасибо за ответ.
Может быть из за большого количества патоки в их словах?
Елена Каширина
Aktoty Sapar Доброе утро, Алексей))
Чтобы заполнить, опустшить таки придётся.. . ))
=P
=)Yuliya Provotorova(=
Что называется "вампиризм"....
Бывает, поймала момент опустошения осознанно и стала опустошать сама (той же монетой) , человек делает ноги....
Aktoty Sapar Получается нужно самим быть "вампирами" в отношении тех людей?
потому что не равноценный энергетический обмен. .
один дает больше энергии, а другой меньше или вообще никак.. .
такое бывает.. и сразу чувствуется--рядом ПОТРЕБИТЕЛЬ... )
а бороться не получится--только ограничить общение...
Aktoty Sapar Доброе утро, Виктория. Хороший ответ. Спасибо))
Было )))
Два дня пришлось испытать на себе такое ))))
Устала!!!! Бороться с этим не возможно !!!
Одно утешает !!!Может больше не встретимся: -)
Aktoty Sapar Спасибо)) Доброе утро)) Приятного дня.
И вообще, хорошо выглядишь сегодоня ;))
Меня опустошает общение с людьми, которые до безумия любят обсуждать чужую жизнь и то, что по большому счету, не стоит даже внимания. И люди, вроде неплохие, НО... Не борюсь с этим никак, но стараюсь реже встречаться и сводить до минимума общение с ними.
я не общаюсь (только не сразу приходит понимание, что происходит)