Психология

Почему после общения с некоторыми людьми хочется закрыться в себе месяц,чтоб придти в себя?

И это не чужие люди или не те,кто меня раздражает… это некоторые мои друзья, я очень сильно устаю морально после общения с нимм, я прям чувствую как мою энергию сжирают,будто я их заряжаю а сама иду в минус… ладно бы если бы со всеми было так. Нет. Так было с бывшей моей лучшей подругой,с которой перестала общаться,чтобы набраться сил,но в итоге так и не смогла и мы перестали общаться по сути просто так и второф человек,с которым чувствую также- моя нынешняя лучшая подруга… с другими друзьями все работаат наоборот,я от них заряжаюсь… мои подруги ни в коем случае не плохие люди, но я не понимаю,почему иногда мне буквально приходится заставлять себя с ними общаться? Может быть эти люди просто по натуре энергические вампиры,а я эмпат? Поэтому они мне ничего, а я им все? И я не про магию если что, ради Бога
Она просто сливает на вас свой негатив, ей хорошо после этого, а вам плохо. Проще поставить точку, на ваших отношениях с ней и жизнь у вас изменится в лучшую сторону,да и самочувствие будет намного лучше!
Aygerem Dushanova
Лучший ответ
Цитирую :
// Может быть эти люди просто по натуре энергические вампиры,а я эмпат? Поэтому они мне ничего, а я им все? И я не про магию если что, ради Бога //

Вы верите в то, что есть энергетические вампиры и считаете что это не магия ? Вы сами понимаете что говорите и во что верите.

Если вам люди не нравятся и они к вам недружественно относятся, то не надо с ними общаться.
Вас ведь никто не заставляет это делать.

Никто и ни за что никакую энергию ни из кого выкачивать не может ни за что.
Нет такого механизма.

Так что прекратите в это верить и сразу станет спокойней.
Allahort Xxx
Светлана Лавренина Просто я правда не понимаю в яем проблема, мне с ними круто, но почему я чувствую после общения с ними моральное истощение… просто жесть, хотя обычно, при общении с другими я становлюсь более энергичной и заряженной
Если временное закрытие на пользу моего развития,то начхать на всё остальное.
Главное,знаю ли я и умею ли я правильно закрываться\открываться.
Видимо, не стало общности...
это если честно то от вашей же тщеславности
Юлия Боброва
Скорее всего они просто энергетические вампиры.
Sholpan Alyaskarova
Это пустое сочувствие !!! ...
Софи ;d
Вы не правильно себя ведете, так как постоянно терпите их негатив, а взамен отдаёте им свои положительные эмоции. Получается неравноценный обмен. Причём с вашей стороны слишком много хорошего, в ответ на их кучу негатива. Они вам дарят своё тухлое дерьмо, а вы им - райские розы. Естественно, после такого токсичного общения вам становится худо, а они цветут и пахнут. Требуйте от них позитивного общения, отказываясь выслушивать негатив. Если не понимают, то расставайтесь.
Алена Чикалова
возможно срок в месяц равняется сроку карантинного ограничения
И ощущение, как после психологического обыска? Бывает. У людей просто нет такта и деликатности.
Аксана Казбекова Для этого нужно воспитание
Не выявили причины появления проблем.
Не решили вопросы, связанные с причинами проблем.
Вам при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку.
Кто на Вашем Участке Вселенной управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями, погодой на планете Земля?

Кто на Вашем Участке Вселенной управляет процессом рождения Душ в телах Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процесс выхода Душ из мясных тел Людей и Кто управляет траекториями движения Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ на этом участке Вселенной, в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере?

Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система?
Когда Вы восстановите разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран и разблокировать Систему сможете?
Даша Буторина
Так только вы можете ответить на вопрос, почему вы закрываетесь.
С человеком нужно общаться так что бы было легко обоим.если общение дается тяжело то грош цена такому общению и оно не принесет Вам легкости наполненности.в конечном итоге нужно терпеть...а зачем?
В конечном итоге надолго Вас не хватит и такое общение ни к чему хорошему не приведет.
Для себя вы должны понять что после общения который оставляет негативный след , вряд ли можно назвать данного человека подругой.
«Каждый наш мучитель – наш тренер и учитель»«Каждая проблема несёт свой драгоценный дар, в котором мы нуждаемся».
Анна Квитко
Закон сообщающихся сосудов действует - перетекание психической энергии от одного человека к другому. Просто нужно учиться этим процессом управлять.
Интересно девки пляшут, что называется )))
Очень не хочу быть Вашим другом, тем более - лучшим, если Вы сами своих подруг называете лучшими, то есть добровольно и осознанно готовы на жертвы ради дружбы, и сами же их за глаза обвиняете в вампиризме?)) Господь с Вами, думайте головой внимательнее, о чем и как думаете, и зачем Вам это надо, ведь Вы напрямую врете сами себе, выдумывая какую-то хрень в оправдание своей двуличности, и все ради чего?)
Анна Чебанова
Анна Чебанова Энерго- и просто вампирами по сути являмся мы все - человеки, еще до рождения сосем все соки из матери, а после рождения - откуда ни попадя, именно поэтому мы, всеядныя, и находимся на вершине пищевой цепи на этой замученной нами планете :D
Ты не бери близко к сердцу и высказывай своё мнение,тогда будешь на высоте,а не подавлен.
Даа, есть у меня такой друг
Они просто зануды.
Надо уметь сказать им - нет.
Какие вампиры? У вас свои желания в жизни и возможности и чувства отличные несколько и главное что вы возможно можете уйти в свой внутренний покой но сохранить его в социуме уже не получается, вас рвёт.
Вы боитесь чтобы вас не трогали.
Так в жизни не бывает. И это проблема не чуши с вампирами, а вашей духовной слабости, отсутствия направленной хотя бы любви, привязанность к страстям,... .
Есть такая категория людей - Энергетические ВАМПИРЫ.
Пообщались - вам плохо, а ему хоооорооошооо!
ВЫВОД: в целях Самосохранения - ИСКЛЮЧИТЬ из КРУГА ОБЩЕНИЯ!!!
а что говорят?
Дело в тебе,но с этим разбираться ,можно очень долго, так что гони таких друзей и всё будет хорошо.Я так сделал и не жалею.
Светлана Лавренина А почему дело во мне? Что не так
Потому что больной социум , в котором модно кичиться , что имеешь а не что умеешь , многие целыми семьями бухают , думая что они становятся крутыми
Valeriya Zahlebina
у меня тоже есть знакомый типок,вываливал на меня свой негатив регулярно,как только с ним перестал общаться,так сразу улучшилось настроение и самочувствие!
Поменьше общайтесь с такими людьми, поменьше рассказывайте о себе, избегайте обсуждения других людей, не слушайте сплетен.
Так "требует" ваша гордынька.
Леся Кирийчук
Светлана Лавренина Ахах, причем тут гордынька?
Потому что вы настроены на получение эмоций, это психология ребенка, веселят - ребенок веселится, ругают или пугают - ребенок плачет. Если вы будете в общении с другими людьми давать им свою положительную эмоцию, вы не будете так эмоционально зависеть от них.
Ekaterina Russman
При любом общении между людьми происходит кроме вербального (словесного общения) ещё и обмен на генетическом ,энергетическом и ,в частности , эмоциональном уровне. Если вы по знаку Зодиака Рыба, то это ваша карма или судьба (Рыбы - это те , кто способен "переварить" любые, негативные в том числе , эмоции, которые сбрасывают на них другие... ) Как говорили ещё в 19 веке :" На те-е (тебе) Боже, что мене не гоже" (русская поговорка)
Юлия Полозова Рак хоть и принадлежит к тому же тригону воды что и Рыбы но не способен "переваривать" (трансформировать) весь получаемый негатив, тем более , что ум(разум) Рака носит эмоциональный характер и именно поэтому вы после общения и получения очередной порции эмоций негативного характера чувствуете себя как "выжатый лимон". Единственный выход из такого положения избегать общения с подобного рода людьми, которые сбрасывают на других , при этом освобождаясь сами!, весь свой негатив ....
Тогда не нужны такие друзья и люди рядом.
Потому что не надо разговаривать с узбеками.
Наташка
Нарушают границы...такое терпишь-терпишь и перестаешь общаться
Nazgul ******
правильно закройся и не открывай не кому
считают себя выше других
Светлана Лавренина А почему не
? Я устала терпеть их негатив, отдавая им все свои положительные эмоции
Асем Жакипбаева не спец в этой теме...так устроен этот мир, тем более, что это, встречается очень часто.
смотря о чем Вы всегда говорите. Это может быть психологический негатив. И, Вы правы, энергетический тоже. Вы же близки, границы меж вами размыты. При чем (моя практика), годами могли общаться нормально....и не ссорились, но! Мы же меняемся, меняются условия нашего существования.... Мы не подозревали, и она тоже, что наша подруга уже больна, и умрет через год... После каждого разговора с ней - я, как выжатый лимон. А она улыбается, радуется: Я как поговорю с ней - будто чистой воды напилась ( так мне потом говорили знакомые о наших встречах). Значит была подпитка...и опустошенность мне
Дарья Майер
Светлана Лавренина Ну вот последние 5 дней я проводила с подругой, т.к. мы были в другом городе (на отдыхе) поэтому все время были вместе и я пыталась ее поддерживать,ибо у нее проблемы с отношениями, то она говорит одно, то другое,то просит совет,то говорит,что она лучше знает,что ей делать, то она постоянно говорит,что в депрессии… я просто устала быть клоуном,я чувствую себя ужасным другом,потому что друг познается в беде,но кажется,я с этим не справляюсь,мне легче общаться с людьми на лайте и без какого-то негатива,чем так..(((
Светлана Лавренина Но я не думаю,что проблема в этом, скорее,проблема в том,что я очень быстро устаю от чрезмерной близости с людьми,я ненавижу,когда приходится все время или же большую часть времени проводить с определенными людьми, ненавижу когда все наши знакомые и друзья- общие и мы постоянно пересекаемся… ненавижу,когда этот человек на 100% знает меня
Светлана Лавренина Что же это может быть????я оооочень сильно боюсб близости с людьми,не в плане того,что я интроверт, нееет, но меня оооочень бысьро надоедают люди((
Светлана Лавренина Мне по душе общаться 2 раза или раз в нед по полной программе,яем по чуть-чуть и часто.
Вот съедает подруга твою энергию , а в следующий раз пообщайся с ней во время совместной утренней пробежки, или составления бизнес-плана вашего предприятия - сразу все поймешь
Токсичные
ну открываться людям опасно.Доброжелательных почти нет Знаете как говорили мудрецы? Всех люби и от всех беги.
Елена Громова
"Квадрат Пифагора", в поиск.
Психоматрица по дате рождения.
Сперва свой, затем у подруг посмотрите, там есть ячейка "энергия".
Более сильный + заряжает любой -, и разряжает более слабый +. Еще бывает разная полярность, несовместимость энергий, здесь надо узнать, кто ты. И стараться избегать неж. контактов.
Потому что у них есть негативный борзометр...
Может вы просто интроверт? У меня тоже есть такие друзья. Если так, то скорее всего комфортное общение для вас возможно только с самыми близкими, с остальными же энергия быстро уходит на ноль. Хотя, возможно это просто не ваши люди, не стоит тратить время на тех людей, общение с которыми не доставляет удовольствия. Честно и открыто расскажите им об этом
Светлана Лавренина Будь я интровертом со всеми было бы так. Так только с определенными людьми
ну они вампирят просто..
просто это токсики или нарциссы. они воруют психологическую энергию. самая лучшая для них жертва это эмпатичный человек) Это не друзья а пиявки и они вас используют. пенком под зад их и из жизни вон.
Берегись таких, это вампиры, из-за таких людей ты можешь ещё проблем заработать! У меня у самого есть такой знакомый, стараюсь держаться от него подальше!
Не стоит общаться с теми, кто тянет на дно... Кто в вашей душе оставляет нежелательный отпечаток. Это несет огромное влияние на вашу жизнь. И явно не то, ради которого это стоило бы потерпеть.
Будем докторскую писать на эту тему? А может просто послать далеко всех тех, кто тебе неприятен и жить себе спокойно.
надо правильно воспринимать
Kаnigul Tolubaeva
Знакомая картина,по этой причине я перестала общаться с братом! После чаяпития с ним, мне вообще не хотелось ничего, чувство опустошения,ты как лимон из которого выжили все соки. Просто сидим и общамися,но чувствую не хорошую энергетику тошнить начинает. Вам совет,просто перестаньте с такими общаться и увидите,как все меняться будет! Эти люди просто с не хорошей душой и помыслами. Они не верят в бога.
простите за такой ответ,и возможно он вам не понравится,но ищите друзей,у которых знак задиака подхожит вам. Просто я до последнего не верила в это,и была такая же ситуация,я попробовала так сделать,А возможно они и подходят по зз вам,но попробуйте
Dildora Nematjanovna
Татьяна Уман Зодиак)) карты таро. Интересно сверхъестественное существует по тому, что в него верят или в него верят по тому, что оно существует?
Dildora Nematjanovna а я вот не знаю ) Спасибо за поправку!
Потому, что мы все разные