Психология

Почему после общения с творческим человеком хочется создавать, с умным срочно что-то интересное выучить, +

а с мудрым понять мир?

Что чаще всего хочется Вам?
они заражают энтузиазмом
Лариса Котельникова
Лучший ответ
поэтому рекомендуют общаться только с позитивно настроенными людьми
со счастливыми))
это заразно) оказывается
***настёнка)*** )*
Инна Аксёнова Добрый день)
Рисовать, писать маслом... И чтобы только я и картина, без мудрости, информации, суеты...
Мне уже не хочется, видать обезьяний инстинкт притупился ..))
Мне наоборот. Творческий ты? - Иди занимайся своим творчеством... Мне-то что мозги, скажем так, упражнять. Умный ты? - Аналогично.
Мне наоборот и от творчества, и от ума отдохнуть хочется.
Moldir Amangos
Не у всех такое. Это присуще только человеку, желающему развиваться.
Мне хочется спокойствия))
Cristina Clopot
А мне хочется напиться. Просто я общаюсь с алкоголиками, да и сам такой.
Чаще..., мне хотелось бы.., реже снимать лапшу со своих ушей..
Только не мудрым, с таким не по интересам ни как.
да, а от каких-то людей сразу хочется сдохнуть
Юля Панфилова
Мне- дурачиться)
С кем поведешься..
Если вас интересует философский ответ, не поверхностный, то вот он: вы говорите о передачи вкуса к чему либо от человека у которого этот вкус или любовь к этому делу или теме есть к тому кто с позиции ученика слушает его. Так вот это еще не ответ. Это тот же ваш вопрос только другими словами (из вед, там так говориться). А вопрос ваш почему это так? Понятно, что это закон этого мира, это правило, по которым в этом мире идут игры. А почему? А потому что как то нам надо чем нибудь заинтересовываться, вот и Господь придумал для нас этот метод и написал о нем в ведических писаниях. Господь знал заранее, что без увлеченности и интереса к теме или игре нам будет скучно и нудно. Вот ответ - потому что Бог любит людей и все делает для них. Мы же его частички. Мы есть Он во множестве личностей.
сломать что-нибудь)
Закон притяжения! Если внутренне готов и настроен, - подобное притягивает подобное.
и то и другое и третье.... но это проходит)))
Леся ^_^