Психология

Зачем покупают старые виниловые пластинки?

Во-первых, родной винил (маде ин юса или маде ин инглэнд) стоит денег. А старый родной винил (50-х, 60-х, 70-х) стоит больших денег.
Во-вторых, музыка в цифре звучит плоско, как консервная банка, по сравнению с аналоговыми носителями.
Марина Сорокина
Лучший ответ
Кристина Сергеева Вот тебе и раз... а как же современные технологии?
я старое люблю выкидывать.. эх)..
Чтобы вазы под цветы делать.
наверное, для коллекции
Любители-коллекционировать раритеты. Я никогда не понимал жажды собирать всякую чушь. Если это инвестиции - еще хоть как то можно понять. Но коллекции ради обладания ею... Это очень, очень странно... Думаю, это повод для врача - психиатра, как минимум, подумать... Это не здраво, это необъяснимо, это не логично, это не имеет никакого смысла. И если человек страдает этой хуйней, ему нужна помощь врача.
Unknown Unknown
Кристина Сергеева Наверно, у многих и правда ностальгия. Хотя я заядлый меломан, но слушать на виниле как-то не тянет. Любая коллекция - это вложение денег...)
чтобы слушать
Аня Плицина
Кристина Сергеева Я ещё понимаю - на патефоне, но проигрыватель?
ностальгия
Tanya Kandidatova
Если коротко: качество звука на виниле намного выше, максимально приближено к аналогу. Если вас всерьез интересует этот вопрос, загуглите "преимущество виниловых пластинок"
наверное ретраграды чувствуют свою вину по отношению к винилу
кто то коликционирует это роритет,
...anastasia ...
Алина Шкетина Тебе бы словари поколлекционировать.
за тем же, зачем и старые монеты, предметы интерьера, одежду, автомобили, инструменты, полотна - они пропитаны историей. они - и есть сама история во плоти. своего рода - машина времени...

впрочем, как и люди, которые жили задолго раньше нас и живы по сей день..
Каримова Гульнар "- Так похож он или не похож?
- Конечно похож.
- На кого это я, конечно, похож?
- На Машину Времени.
- Вот, значит, как вы меня величаете?"
На них запись былого, и в неплохом качестве, даже на заезженных пластинках.
Хотят послушать музыку.
Классика же. Ламповый звук.
Аня Плицина а при чём тут лампы?
Потому что многие люди занимаются коллекционированием, кто то пластинки, кто то мужчин, мой друг например собирает почтовые марки. Для него самые интересные темы для разговора это марки, лучший подарок редкая марка которой у него нет. Мы ему на День рождения заказываем марки, есть магазин для филателистов https://www.philasearch.ru/, у них огромный выбор марок.
Vallery Sim