Психология

Сохранить семью - тяжёлый труд?

Таня
Тяжёлый, но если есть любовь - приятный. И вообще жизнь на Земле - нелёгкая вещь).
**
**светлаша* *
Лучший ответ
Семью создают и заботятся о ней!
А хранит ее Бог!
Анжелика Ивановская Несуществующее хранит семью? Зачем тогда заботиться о семье, если её и так хранит один из нескольких тысяч богов?
кому как
Тяжёлый, но надо всегда думать- где тебе лучше- в браке или вне его
Татьяна Попова
...женский...
Елена Левченко
Надо просто уважать друг друга, а не ставить целью сохранить свою семью. Если окажется, что муж и жена - это чужие друг другу люди, имеющие противоположные интересы, то зачем ребёнку наблюдать лицемерие живущих друг с другом отца с матерью, живущих вместе (якобы) только ради него?
Нет, если семья не обуза. Это же был твой выбор
Алиса Кубиева
Это миф... "любовь- тяжелый труд", "Семья это работа" и прочее...
Татьяна Чиж
Да, получается не у всех)
Для этого трудиться точно нужно.
Марина Холод
Нет
Тяжелый, особенно в условиях нынешних антиморали и антинравственности
Не так уж тяжёлый, но постараться важно, приложить усилия, например следуя такому принципу-муж должен любить свою жену, как самого себс, а жене следует глубоко уважать мужа. И ещё:да не зайдет солнце во гневе вашем.
Быть внимательным к себе и к своей семье :)
чтобы учитывались мнения, желания всех! гармоничная атмосфера!!
Это возможно!! Если прислушиваться не только к себе, но и к членам семьи или наоборот, следить, чтобы и твои мнения, желания учитывались!! Баланс в этом держать)

Помириться если ссора..
Нет, тяжелее потерять дом, а семья тебя не согреет бездомную в минус 40
Семья не нужна. Только оленям