Потому, что оно само гоняется за вами.
А если ещё и вы начнёте... так и будете всю жизнь по кругу бегать друг за другом...
Психология
Почему не следует гоняться за счастьем?
Хрен поймаешь ..))
Хана Хэн
...если само не придет ..))
Потому что надо его в себе найти, а не гоняться за иллюзией. Думаете счастье это высокий соцстатус, кучи лавэ, карьере? Семья? Дети? Может свобода? Каждый выбирает что на данный момент делает его счастливым... Ни к чему сравнения. Ну с тем как живут другие. Это лишь усугубит.
А вдруг в погоне за счастьем догонишь несчастье или оно тебя настигнет....
Потому что люди сами не знают чего они хотят.
А когда получают счастье о котором они мечтали... это для многих оказывается несчастьем.
Земля-то - круглая))))
Потому что оно есть все то что ты имеешь. Умение принимать все что тебя окружает и есть истинное счастье. А то что там блестит в дали это галлюцинация.
Счастье не птица и его не поймать!! Но оно само как птица прилетает к тебе только береги его и научись все понять и все прощать и только тогда несчастье останется одиноким на обочине твоей жизни!!
Потому что надо жить настоящим!
ум все время неудолетворен, вот вы достигли вершины, а он все равно несчастен, в каждой жизни одно и тоже, стремление к деньгам желаниям еде, а потом смерть. на востоке наоборот идут в монахи и отказываются от всех благ чтобы в след имелось это всё, научитесь ценить то что имеете уже сейчас
Потому что так его не поймать. Счастье внутри человека и бегать за ним не надо.
Никто не запрещает. Гоняйтесь сколько влезет.
Оно в каждом сердце прячется
Это иллюзия.
Мираж.