Психология

Что является Причиной Страхов...?

Izolda Gruzinka
Негативный, даже болезненный опыт связанный с объектом страха
Танька Адстанька
Лучший ответ
содержимое личного либо коллективного бессознательного.
.в зависимости от конкретного страха.
valkirja
Помнишь, поди: сон разума рождает чудовищ!
Неведение, что с тобой может случиться в следующий момент.
смотря каких, и стало быть два варианта: 1. психическое заболевание 2. неудачный психотип
незнание
Инна Гузеева
Отсутствие защищенности, ощущение беспомощности, осознание опасности угрожающей жизни и здоровью, чувство самосохранения.
Страх это реакция на что-либо. А так - ищите причины в детстве
**
***феечка ***дз
Я думаю что это Инстинкт, защита организма, сигнал мозга об опасности, вызванные самим мозгом на основании деятельности человека.
Физическое понятие страха - понятно и естественно, бояться заболеть и делать прививку -нормально, бояться быть сбитым машиной и переходить дорогу в положенном месте - нормально, бояться волка и защищаться от него - нормально, каждый человек боится того что не может контролировать, страх - реакция на окружающую среду, нормальное следствие страха - изменение или начало каких либо действий. Но если у страха нет явной причины, а чувство тревоги не проходит, то это уже психосаматика, связанно это может быть с гормональными изменениями в организме, то есть - это уже химия, тогда возможно стоит нейтрализовать эти выбросы в кровь тем что есть под рукой - вода с лимоном, молоко, овощи или фрукты, соки, либо же если нарушения носят устойчивый характер - можно обратиться к психологу, возможно вы сами распутаете клубок причин породивших этот страх, или же доктор пропишет вам поддерживающую терапию. Человек по своей природе может приспособиться к самым разным условиям, нужно найти в себе механизмы борьбы или же выработать их повтором необходимых действий.