Психология

Что является ПРИЧИНОЙ Страха Потери?

неверие в Себя
Виктория Саенко
Лучший ответ
Малое количество любви в душе.
Saniya.naubaeva
Причиной страха потери может быть то, что то,
что ты можешь утерять, тебе не принадлежит и
не может принадлежать никогда, то, что тебе было
подарено .на неоговоренный срок и в любую минуту
может быть отнято, но за время прошедшее стало
дорого настолько, что ты просто не знаешь-а КАК
ты будешь жить БЕЗ... .
Хоть и понимаешь умом, что как-то же и будешь ведь....
Юля Xxx
Анжелика Кириллова Добрый вечер, Татьяна!!! С Праздником ВАС!!!
Света, Любви и Божьего Благословения!!!
Способность человека испытывать душевную боль. .
Человек боится страдания, а тяряя любимых людей, теряя то, что дорого - тепло, доверие, нежность, веру в будущее, надежду, человек очень жестоко страдает. . именно поэтому он боится потерять то, что ему действительно дорого..
Однозначно - самолюбие.
По закону Космоса : кто боится потерять, то и потеряет.
А предупреждён, значит, вооружён....
Анна Редина
Консерватизм
У каждого есть свой фундамент, кирпичики, на которые человек опирается в жизни.
Потеря чего-то важного, есть потеря одного такого кирпичика. Ослабление той устойчивости в жизни, что дают такие опоры.
Отсюда страх, страх быть поверженным или страх стать ослабленным.
Это идёт из прошлого. Когда-то этот жизненный опыт имел место быть.
И остался страх. Что это произойдёт вновь. Поэтому жить сейчас-не страшным
Это лекарство от страха.
жадность души человеческой
Anna Kreis
Страх потери.
Боязнь изменений
Этот страх не так уж сложно внушить. Я думаю, часто причина этого- чьё-то желание на вас заработать бабки или другую выгоду
Valentina Gamidova