Психология

Как сохранить разум?

Танюшка )))
у тебя его все равно нет))))))
Юлия Суханова
Лучший ответ
Танюшка ))) Поговори- поговори мне тут!!
просто оберегай от массы негатива извне
Таня Шиловская
Держать мозги холодными )
Нина Засыпкина
Нужно тренировать. Не давать ему полностью уйти в вирт... хотя бы телефоном обычным пользуйтесь.
Sofia Sevoyan
записать копию на yandex диск
Лада Дорофеева
сам сохраниться если он имеется
Олеся Зубарева
не бухать и телек не смотреть, а то все мозги промоешь!
не смотри тв
это как с верой и истиной, много выплёскивающий из себя попусту - расплескает и получит апатию
Сымбат Абешова
надо развивать, а не сохранять)
Ты хотел наверно сказать, как держать разум чистым, без пристрастий к дурным желаниям и привычкам!?
Танюшка ))) Я что хотел, то и сказал!
Для того чтобы сохранить ясный, светлый разум нужно постоянно напрягать мозг, загружать его. Нагрузка не должна быть в форме повторяющихся навязчивых мыслей. Лучше развивать мозг всесторонне, например, читать художественную литературу. Если она не очень интересна, можно интересоваться здоровьем и питанием, потому что это всегда пригодится. Можно изучать техническую литературу, потому что она развивает навыки и дает знания.
Необходимо всячески избегать праздных разговоров, которые ведут не к созиданию, а к разрушению. Если что-то не получилось, необходимо идти дальше, не останавливаться. За день необходимо узнавать что-то новое и интересное. Надо стараться уходить от негатива и политики, если мы не в состоянии изменить ситуацию. Обсуждение политики за кухонным столом, стучание кулаком по столу и проклятия в адрес неугодных ни к чему хорошему не приведут. Если же есть возможность улучшить свою жизнь и жизнь сограждан, надо идти в политику, и там реализовывать себя.
Чтобы добиться душевного равновесия, себя необходимо баловать, хотя бы иногда.
Необходимо отказаться от частого употребления алкоголя. Алкоголь - депрессант. Это даже не нужно объяснять. Про тех, кто пьет, говорят, что они писают мозгами. О каком разуме может идти речь, если человек пьет? Кто сумел вовремя оставить эту привычку, тому несказанно повезло.

Чтобы сохранять душевное равновесие, нельзя злиться, лучше по возможности объяснять себе поступки и действия других людей, оправдывать их.

Общаться стоит только с людьми, которые разделяют ваши убеждения. Если вы - приверженец какой-либо теории или занятия, ищите сторонников, но не привлекайте к этому всех, чтобы не разочаровываться.
Особенно, если вы уверены, что ваше увлечение или теория - правильные.
Живите с теми, кого вы рады видеть: и днем, и ночью, с теми, кому, проснувшись утром, вы улыбаетесь.
Мне кажется, только так можно сохранить разум.
Светлана Лопатик Ну мой мозг вообще не напрягается, дело техники)