Психология

В ком больше эгоизма? В мужчине или в женщине?

Эгоизм он ведь тоже разный. Глупый, когда только о себе заботятся и умный, когда в круг забот входят ближние, чтобы сделать жизнь эгоиста благоприятной и атмосферу вокруг доброй и жизнерадостной. А женский и мужской эгоизм проявляется по разному. Все люди в какой-то мере эгоисты, потому что если совсем о себе не думать, то получится так, что перекладываешь заботу о себе на других людей, а это тоже не самый лучший вариант развития событий. Мужчины обычно лучше умеют о себе позаботиться, не оглядываясь на мнение окружающих и не учитывая его. Женщины часто о себе забывают в заботах о других, но это может окончится выносом мозга по поводу "я на вас всю жизнь положила, о себе забыла, а вы не цените" и это тоже проявление эгоизма, шантаж эмоциями и навешивание чувства вины. А вот когда человек делает по доброй воле то, что хочет, то он более счастлив, хоть и выглядит более эгоистичным. У мужчин это лучше получается, как мне кажется.
Гулипа Мурзакул Кызы
Лучший ответ
В паразите, живущем в том или ином.
Как то черно - бело.
...от воспитания зависит...
...а в плане отношений, природа требует от мужчины максимвльного рассеивания своего генофонда, а от женщины-подбор максимально подходящего ей партнёра...
В женщине, естественно. Только у неё он ещё распространяется и на её ребенка.
одинаково)
в человеке который хочет чтобы другие плясали под его указку.
а мужик это или баба, ребенок или старик, по разному бывает.
хотелось бы, чтобы во мне, да воспитание не позволяет...
50 на 50.
равнозначно
Яна Поршнева
От характера зависит...
зависит от воспитания