Психология
Нужно ли быть скромной? Или это только помешает в жизни?
Да - скромность украшает женшину но не делает её Счастливой
Повредить не должно, если человек просто скромен, главное чтобы не болезненно скромный был, тут нужна гармония между нескромностью и скромностью.
1. Нет. 2. Помешает.
Скромность украшает... но она всегда должна быть к месту))
Если альтернатива - наглость, то да
Это большой + для женщины! ННо мера должна быть и скромности!
С-КРыть, с-КРомный. Скромность как вариант поведения в конкретной ситуации или неотъемлемая черта характера, те временная или постоянная. Если скромность включается тогда, когда она выигрышный вариант, то она выгодна и востребована. Если же она "работает" не выключаясь, и к месту и без места, то, увы, окружающие постараются извлечь выгоду. Жизнь в социуме это конкурентная борьба и если вовремя не сделать выбор, не предпринять решительных действий, то можно остаться ни с чем. Не зря же существует высказывание : "наглость-второе счастье". Дозированная скромность-вот что нужно в социуме, она помогает не привлекать к себе лишнего внимания, не открывать свои козыри итд. А вот внутренняя скромность, наедине с самим собой способствует гармоничности существования, минимальности потребления ресурсов природы, делает человека более приятным во взаимодействии с другими, повышает уровень энергетики и духовности. Сильный, мастер своего дела, талантливый итд человек, никогда не кичится своими достоинствами, но это лишь тот, кто воистину стал таковым, те преодолел искушение славой. скромность может быть процессом, борьбой, а может быть результатом, реализацией. Меньше говорить, больше делать, держать свое слово, не выпячивать себя, это черты человека из духовного общества, в котором понимают что все вокруг одна семья и что выделение себя это паразитизм и эгоизм. К сожалению, общество у нас далеко не... и воспитание детей "правильными",отличниками," ботанами",скромными, сделает их забитыми во взрослой жизни, лишит амбиций, карьеры. успеха, дохода (денег), красивых и умных партнеров итд. Во взрослом состоянии очень трудно исправить родительские программы и собственные импринты (((
Быть в благости, и при разуме
смотря кто Вас окружает
Похожие вопросы
- Что вам нужно, чтобы вести скромный, но удовлетворяющий образ жизни ?)
- Нужно ли быть скромным в наше время?)
- Быть скромной значит быть удобной для мужчины?)
- почему раньше девушки были скромные, а сейчас -"распущенные"?
- Вот считается, что скромность - это хорошо. Вы бы взяли на работу скромного человека? Почему?
- Те, кто обижали тихих и скромных в школе, вы жалеете об этом?
- недавно встретил такую скромную девушку, ангел. оказалось у нее было 7 парней до меня .Скромная недевственница это как?
- Мой знакомый без вредных привычек скромный превратился в пошляка ругающегося матом+вредные привычки. Что могло повлиять?
- Помогите пожалуйста.. Как перестать быть скромной и не стеснятся выступать перед публикой?
- Почему скромные мало добиваются?