Скромность в любое время украшает человека.
Скромность тесно связана со смирением. В Библии под смирением подразумевается отсутствие гордости и надменности (Флп. 2:3). Смиренный человек, как правило, скромный. Он правильно оценивает собственные способности и успехи, признает свои ошибки, открыт к предложениям и новым идеям. Бог высоко ценит смирение.
Психология
Нужно ли быть скромным в наше время?)
Все хорошо в меру. Скромность тоже.
Скромным в общении с человеком- но не по жизни - в реале
Бог учит быть кротким, о бытие определяет сознание и скромные в изгоях.
Все скромны на толчке...
скромный не значит забитый, нелюдимый, держаться в тени. Многие предпочитают общаться со скромным человеком, чем с гордым и нахальным.
Всему свое место, время, обстоятельства.
Самое отвратительное, когда в одежды скромности рядится ханжество.
Не менее неприятны женщины напрочь, лишенные скромности.
Конечно. Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.
Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей.
Мне очень нравится этот библейский принцип: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя»
«Будьте скромны и считайте других выше себя. Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других»
Ага. А ещё кратким. И то, и другое - сёстры таланта)
в 21 веке не нужно, но если хочешь можешь быть каким захочешь