Психология

как вы понимаете данные слова? (см вн)

Я просила сил.. . А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просила мудрости.. . А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просила богатства.. . А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать.. . А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
Я просила любви.. . А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать.
Я просила благ.. . А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.
Настя Антипова
прямолинейно...
))))))))))) )))))))))))))
Лучший ответ
Ирина Азнабаева В жизни,в отличие от аксиомы Евклида,прямолинейность не обеспечивает кратчайшего пути к цели.
Сбившись с дороги,можете не успееть получить то ,что Вам было нужно....Оно Вам станет не нужно....
Желаю Вам прожить долго... :-)))
Салат Оливье
Вы немного Счастливая.
Я просила здоровья.... А жизнь дала кресло каталку и СПИД=))
Людмила Гуржий
поучительный ролик :)
на вашу тему :)
Татьяна Шамова
Ирина Азнабаева Я Вас понял.
Спасибо:))
мозги даются как раз для того, чтобы получить всё ,не работая. Тут ошибочка! Оглянись-сколько халявщиков благоденствуют!
Мудрость сильнее иллюзий...
То что нас не убивает, делает нас сильнее. Каждый раз побеждая трудность, укрепляется твоя вера и уверенность в себя, ты думаешь: "Я это преодолела. Я смогла сделать меньшее. Теперь я смогу и большее".

Чтобы ты поломала голову над проблемой. Сталкиваясь с жизненными ситуациями, ты накапливаешь жизненный опыт.

Элементарно. Мозг = Образование = Перспективы карьерного роста.

Это называется "окрыленный победой".

Помогаешь людям, а они за твою помощь платят благодарностью и любовью. И ты их любишь, ибо заботишься об их благополучии.

Жизнь дала шанс чего-то добиться.

Ты получила всё, что тебе было нужно для того, чтобы самостоятельно добиться того, о чём ты просила.
Таня Печуркина
"Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно. " Так здесь и ответ - мы не знаем, что нам на самом деле нужно для выполнения цели нашей жизни, для развития и продвижения вперед. Мы обычно просим то, что дает спокойствие и статичность, а это не дает никакого опыта и развития ни духу, ни душе, ни уму, ни телу. Вот жизнь и дает набор уроков, чтобы научились, и испытаний, чтобы поняли и подумали. Не потерявши - не приобретешь.
Ксения ...
Это написал счастливый человек и мудрый человек. Наши мечты никода не сбываются так как мы этого хотим но потом оглядываясь назад мы понимаем что у нас все что мы просили.. . я уже это наблюдала...
законы жизни.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно
а что в них непонятного? все очень ясно изложено
для того чтобы быть счастливым человеку надо приложить в жизни максимум усилий
хотя говорят, что и лотерея существует )))
Очень хорошо понимаю. Все так красиво и философично. Нескучно в общем.
А мы никогда не знаем, что нам НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО. И желания свои формулировать не умеем, не то что осознавать.
===============================================================
Поймал мужик золотую рыбку.
- Я - говорит та - исполню твое желание. Но только одно (кризис, видимо, инфляция) .
- Хорошо - отвечает мужик - Хочу, чтобы у меня ВСЕ БЫЛО!
- Ладно - сказала ему рыбка - У тебя, мужик, ВСЕ БЫЛО!
:-))
Ирина ***
Ирина Азнабаева Не просите не о чём...
С этого свой сказ начнём :

Попросите ,РОССИЯНЕ
С разрешения властей...
Только ночью...,на диване,
Втихаря ...и без гостей....

Мы попросим -не храним...
Потерявши - плачем...
Если вновь приобретём,
Миг - сочтём удачей !

Деньги есть- с женой не спим
Мы к чужой - сперва бежим.
Деньги есть с чужой гуляем
Денег нет - домой спешим....

и т.д. в тему просьбы...
========================
ИТОГ :Великий философский смыл (фишки на сленге)сказки о золотой рыбке в том,что рыбка исполняет чужую просьбу,а сама выбраться из сетей не может.
ВСЁ ,ЧТО БЫЛО-ТО ПРОШЛО,ЛИШЬ БЫ В ТОЛК НА УМ ПРИШЛО !:-)))
буквально понимаю.... хочешь благ... а дают тебе возможность эти блага заработать.
хочешь волшебную палочку? нет ее ...хочешь- добивайся сама
Ольга Сухих Хотябы просто палочку..))
а что понимать то, что просила, то и получила, а ваше несогласие с несовпадением, это неизбежностью явилось к вам.)
Мудрые слова
Счастливый человек это написал!
Вы получили все о чем просили...
подсказка для жизни
((( Bazuka)))
Понимаю что Всем х#й а вам сразу два)) ) Простите великодушно я не со зла)) )
Anastasiya Nemchenko