Психология

Как распознать моральных уродов, основные признаки?

Даша Шавыкина
Даша Шавыкина
67 871
Если не скатываться на банальность и не превращаться в попугая (наблюдение) то НИКАК!!!. Можно одеть любую маску, прикинуться кем хочешь.... всё будет видно по конечному РЕЗУЛЬТАТУ... но такое понимание приходить как обычно слишком поздно... после того как УРОД успел нагадить.
....
подобное я наблюдал тут и причём очень часто. Общаешься с человеком и вроде всё в порядке. Всё красиво, здорово.. и потом РАЗ!!! И даже поверить не можешь какой гнидой этот человек может оказаться. За примером далеко ходить не надо. Помните один вопрос про КАБИНЕТ.. так вот с одним человеком я долгое время общался. А когда правда вскрылась я бы с этим человеком на одном поле с... ть, не сел (простите за мой "французский"). А со стороны так всё хорошо, мило, благопристойно было. Чутьё, чуйка, должна подсказать
Лена Альянова
Лена Альянова
73 653
Лучший ответ
Даша Шавыкина Добрый вечер!
Немного пообщаться с человеком...
ЗАЦИКЛЕН ТОЛЬКО НА СЕБЕ, ПЕРЕЖИВАЕТ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И ВЕСЬ РАЗГОВОР СВОДИТСЯ О ЕГО ПРОБЛЕМАХ
По глазам. Они все скажут.
В глаза ...
Упорно лезет на голову...
да таких тут и на улице и на работе полным полно, привыкли к ними почти уже породнились, заразное это состояние. надеюсь про меня такого не говорят..))
Ирина Ирина
Ирина Ирина
67 773
Это распознаётся только во время общения. Никаких спецпримет на людях не существует.
завистливые, высокомерные хищники
Оля Узловенко
Оля Узловенко
97 728
Их не нужно распознавать. Лучше искать в людях позитив. Во всех нас есть и хорошая, и плохая сторона.
1. быстро делают карьеру
2. абсолютно невосприимчивы к критике
3. циничны и всех меряют по себе
в ком совесть отсутствует
Оскал собачачий просматривается, такое не перепутать!
Евгения Шутова
Евгения Шутова
83 528
Даша Шавыкина Добрый вечер!
Это ходячий сгусток ненависти ко всему миру) Со всеми вытекающими последствиями)
Высокомерны и чванливы. Глубже можно не смотреть.
по д0брым НАМЕРЕНИЯМ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
«...я милого узнаю по походке...» внимательно присмотрись к поступкам и поведению в целом.
AG
Another Gauhar)))
70 414
Такая сложная штука эта жизнь.
всё красочно описал Фёдр Достоевский.
Осталось крайне внимательно прочитать "Братья Карамазовы"
Признаки антисоциальной личности:
1. Она использует в своей речи только самые широкие
обобщения. «Говорят… » , «Все думают… » , «Всем известно… » , – и подобные выражения
используются ею постоянно, особенно когда она передаёт слухи.
2. Такой человек в основном занимается тем, что
распространяет плохие новости, делает критические или враждебные замечания,
обесценивает [1]
и вообще подавляет окружающих.
3. Когда антисоциальная личность передаёт сообщение или
новости, она искажает их смысл в худшую сторону. Такой человек останавливает
хорошие новости, а передаёт только плохие, при этом часто добавляя выдуманные
подробности.
4. Характерная черта и одна из печальных особенностей
антисоциальной личности состоит в том, что она не поддаётся лечению или
перевоспитанию.
5. В окружении такой личности мы найдём запуганных или
больных родственников, знакомых и друзей, которые даже если и не стали
действительно душевнобольными, всё же ведут себя ущербно, терпят неудачи и не
достигают успеха.
Такие люди создают неприятности другим.
Это несправедливо, но саму антисоциальную личность редко
увидишь в психиатрической больнице. Там находятся только её «друзья» и члены
семьи.
6. Антисоциальной личности свойственно выбирать не ту
мишень.
Если шина спустила из-за того, что машина наехала на
гвозди, такой человек будет ругать своего спутника или выберет в качестве своей
мишени что-то ещё, что не было причиной этой неприятности. Если у соседей
слишком громко играет радио, он пинает кота.
7. Антисоциальная личность не может завершить цикл действия.
Любое действие выполняется в последовательности, согласно которой это действие
начинается, продолжается столько времени, сколько требуется, и заканчивается,
как это было запланировано. Антисоциальная личность оказывается заваленной
незаконченными делами.
8. Многие антисоциальные личности свободно признаются в
самых страшных преступлениях, если заставить их сделать это, но они не будут
чувствовать ни малейшей ответственности за них.
Их действия мало зависят или совсем не зависят от их
воли. Просто «так получилось» . [«Так было нужно» . ]
9. Антисоциальная личность поддерживает только
разрушительные группы, она яростно выступает против любых созидательных или
направленных на улучшение групп и нападает на них.
10. Личности такого типа одобряют только разрушительные
действия и борются против созидательных или полезных действий или видов
деятельности.
Люди искусства особенно часто притягивают к себе
антисоциальных личностей, которые видят в искусстве этих людей что-то такое,
что должно быть уничтожено, и под видом «друзей» они скрытно пытаются это
сделать.
11. Помощь другим – это деятельность, которая доводит её
чуть ли не до бешенства. Однако тем видам деятельности, которые под видом
От г
Юлия Мартоян
Юлия Мартоян
60 193
La Lune* Chico Какое отношение антисоциальная личность имеет к моральным уродам?
АСОЦИАЛЬНОСТЬ
ЕD
Елизавета Dan_A
58 405
в инете это сложно определить... очень сложно...
Rayymbekova1990
Rayymbekova1990
56 570
Моральный урод смеется от шутки или анекдота, который ниже пояса. Интеллектуальные анекдоты моральные уроды не понимают
Морально ни себя и ни других не ценящий, оскорбляющий всех и свою жизнь.
Которые родному сыну-инвалиду продают холодильник за 7500
М)
Мария )))
49 573
зачем распознавать 7
начни с зеркала...
Матерятся.
"Тыкают".
Собираются в кучи, для того, чтобы травить и издеваться над кем-то одним.
Издеваются над животными.
Лю
Людмила
36 981
Их видно сразу))) особенно здесь)))
Лариса Лариса
Лариса Лариса
34 972
Признаю сей факт, но яхты за окном не наблюдаю. Не ною. В своем же глазу бревна не увидишь, а в чужом микротрещину с гудзоновый пролив с красными веками. Ну, это НОРМАЛЬНО!
Лилия Хан
Лилия Хан
27 441
Никогда не называют вещи своими именами подменяя всякий изначальный смысл до противоположного значения считая его ..правильным, что особенно ..впечатляет буквально с первых слов разговора с подобным собеседником...
поступки
Лилия Новикова
Лилия Новикова
17 959
Аморальность, естественно.
Ludmila ***
Ludmila ***
15 989
Равнодушие, способность сказать проблемам чужого человека: "Это не мои проблемы". Непонимание того, что сказав это - ты становишься полным ничтожеством, пустым местом, которое можно только колесовать, дерьмом, неспособным испытывать потребность помочь, спасти и защитить, называющимся "человеком", а в реальности оказываясь бесчестным, бессердечным и бездушным куском мяса. Неспособность проявить великодушие. Подлость, способность поступить низко, исподтишка, т. е. непорядочность. Неуважение к старшим, неуважение к другим, неуважение к себе. Жадность, завистливость, трусость. Умение перевесить свои проблемы на других. Совершать что-либо хорошее только если ты уверен, что это будут знать все вокруг. Способность пойти шайкой в несколько человек, и издеваться над кем-то одним. Непонимание того, что когда ты вырастешь, ты будешь должен своим родителям. Непонимание того, что такое Честь, Достоинство, Благородство и зачем нужна Порядочность - лучшее свойство человека. Слабость, отсутствие силы воли, рыдания по любому поводу.
*princess-Swan *
*princess-Swan *
14 298
Это те, кто узурпирует власть. Здесь моральные уроды устраивают говнотёрки (словословие, разговор ради разговора). Здесь моральные уроды стараются вылезти в Модераторы. Потом темы и разделы превращают в откровенное гoвнo. Мне, к примеру, доказывают, что я не подхожу по 19-му п/п правил — продвижение искусства. Это же надо было такое придумать, чтобы стереть здесь мои ответы — натюрморт и громадный перевод статьи. Всё создавал Он-Лайн, ни к чему не был заранее подготовлен.

Моральное уродство произрастает из того, что у людей что-то не то с височными областями мозга и лобными долями, отвечающими за совесть.

Моральное уродство — массовое явление. Сам по себе атеизм зиждется на моральном уродстве. Потому что атеист начинает себя несчастного сравнивать с Богом (Иисусом Христом в христианской религии), а потом начинает агрессивно обзывать всякими словами невинную жертву злых людей.

В среде верующих — моральное уродство это то, что люди отказываются от понимания того, что религия в человеке должна воспитывать только совесть, и начинают нарочито перекладывать абсолютно бессмысленные и совершенно абсурдные религиозные тексты из Библии на науку. И в результате наука вместе с научным экспериментом попросту нагло и бесцеремонно втаптывается в грязь, и ни за что ни про что совершенно без причины смешивается с грязью, и затем объявляется злом.

Сейчас современные атеисты осваивают совершенно неосознанно не познанные области совести, когда совершают что-то наподобие крестного хода, только вместо божьих икон они держат на руках портреты безвинных людей, посланных на фарш ни за что ни про что. Это явление называется «Бессмертный полк». Через осознание собственного горя, через трагедию потери родного человека, люди атеисты приобщаются к пониманию того, что было что-то некогда сотворено весьма чудовищное и абсолютно несправедливое. Это своеобразная сублимация религии у атеистов. Так и только так они могут задействовать участки мозга, которые должны были бы работать у них, будь они верующими.

Наверняка и у религиозных людей должно будет когда-нибудь появиться нечто наподобие сублимации любви и терпимости к определённом виду знаний, не касающихся абсолютно духовного мира — наука (знания о насущном мире). Пока этого как-то у них не наблюдается.

Дело в том, что люди находятся на вершине пищевой цепочки. И они могут перевоплощаться в четыре ипостаси животной сущности:

хищники;
жвачные;
всеядные;
паразиты.

Т. к. ипостась означает триединство, то четвёртая позиция оказывается самоубийственной. Паразит уничтожает организм, на котором паразитирует, и вместе с ним гибнет сам. Суть паразита — существование в качестве антагониста на теле уничтожаемого им существа. Паразиту всё пофиг. Он высасывает все жизненные соки из организма, на котором паразитирует.

К сожалению в современном русскоязычном обществе не выработалось пока ещё понимание своей роли во всём действе, происходящем сейчас. Нет среднего. Нет той золотой середины, когда человек мог бы принимать и религию и науку одновременно, и не устраивать конфликтов на ровном месте ни с кем и ни с чем. Наука о земном, религия о том, как не стать паразитом в своей идеологии, в своём настрое по отношению к планете в целом, к живым существам населяющим её (человек далеко не единственное существо на этой планете). Религия должна и обязана выступать в качестве самоценза человеку-живоглоту — всё что ест человек, всё во что одевается, по большей части — убитые животные и растения. И человеку-живоглоту, если он хочет остаться живым, на далёкую-придалёкую перспективу, должно понять, что ГМО — это фашизм, проявляемый к любой форме жизни. Нельзя выбивать из живого эффективность. Ты уже и так убьёшь и сожрёшь этих животных и растения, так дай же им хотя бы прожить достойно короткую жизнь!

23:31 26.10.2017
Озлобляются от боли. А хорошие люди от боли добрее становятся.
им не нравится морально положительные люди, они их высмеивают
но о Щикотиле все соседи говорили как о добром и отзывчивом человеке! Породокс, да! Так значить распознать оооочень трудно!
SA
Svetlana Abramchenko
6 264
Из внешних признаков, которые можно увидеть при разговоре:
- слепота к чужим словам
- слепота к чужим чувствам
- попытки задеть

Но бывают не открытие моральные уроды, которые ведут себя как обычно в обществе, как Джоффри из Игры Престолов, например. Таких не рассмотреть. Можно только выявить вопросами о детстве возможность психических заболеваний, что увеличивает вероятность аморального поведения. К признакам относятся:
- садистское отношение к животным
- энурез
- любовь к огню и поджогам
Olya Evglevskaya
Olya Evglevskaya
5 593
включать интуицию по максимуму!
постоянно орет
если он за гей-парады, собчак, жириновского, вассермана, за групповухи-логично, что он моральный ...
через общение разумеется.
Нигилизм, Эскапизм, Завышенная самооценка, Навязчивый, не все, но главное !)
по поступкам
Вы хорошо знаете - одно из признаков жесты, речь
Мяго стелят жестко спать
Ой они везде их надо мочит
Эгоисты
мб эгоизм.
Им нужно : секс, деньги, наркотики, они имею злость и эгоизм. Другим : кровь и деньги, но это уже нелюди
по лицу)
в обществах где высокая преступность таких гораздо больше чем в благополучных