Психология

Тест на сообразительность внутри)?

Татьяна Хххх
Первая.

Последняя фигура меньше остальных - поэтому её можно исключить.

Предпоследняя единственная зеленого цвета, поэтому её тоже можно исключить.

Третья фигура круг - можно исключить.

Вторая фигура единственная без рамочки - исключаем.

Получается первая фигура единственная, не имеющая никаких особенностей в отличии от остальных - она и лишняя.
Лариса Баханчук
Лучший ответ
Эля Смельская
Красный квадрат может?)
Татьяна Хххх Привет, Танюш))
Красный квадрат.
Здравствуйте. Все лишние. Привлекательна только Ваша.
Елена Федорова
Татьяна Хххх Здравствуйте, Октай!
Круг, я думаю...
красненький квадратик, потому что он не в рамке
1 мне кажется
Татьяна Хххх Привет, Маришка))
Смотря куда их вставлять...:)
...суслик... вот Вы видите суслика?... и я не вижу... а он есть...
неее так мужика ты себе не выберешь)))
Елена Овсянникова Спасибо, посмеялся.
Первая.
Все остальные имеют одну похожесть с другими.
А первая имеет сразу две похожести с другими.
исключить можно либо красный квадрат потому что он без рамки либо зелёный квадрат потому что остальные красный либо круг потому что остальные квадраты )) либо последний маленький квадратик за размер не такой как у фсех )) то есть можно найти причину для любого лишнего ))
моя
зелёнка канешь
красный квадрат без черного ободка,
уже успешно прошла этот тест полностью в фейсбуке
маленькая....
круг
Ольга Ющенко
Любая может быть лишняя. Всё зависит от того, какие признаки не нужны. Допустим, вас устраивает красный квадрат в чёрной рамке, но только маленький, тогда первая фигура будет лишней.
Здравствуйте, Ирина !! Зеленый квадрат
Mariana Caraulan
Татьяна Хххх Добрый день, Игорь))
Вторая
Все лишние (
Дара Литтл
последняя
Красный квадрат в чёрной рамке. Источник Гугл -уникальная фигура, а значит лишняя та, которая просто отличается от остальных фигур тем, что не обладает ни каким из 4-х отличий. Остальные фигуры, отличаются от остальных одним из 4-х свойств:
-Форма
-Цвет
-Окантовка
-Размер
Наша логика это замечает, но общую картину не видит. Поэтому и ответы решения сводятся к одному из 4-х свойств.
Правы оказались те, кто выбрал первую фигуру...
Вот так вот, математика/логика и находит решения на обыденные проблемы...
[Max White]
Зелёная