ну.. тут ведь сугубо индивидуально...
хотя за три дня, до того.. как уже срок первой выгонки....
Психология
Когда самое время квасить... капусту?)
вот именно сейчас пробую первую сквашенную
Сейчас пора. Недели 3 назад на пробу квасила.
Здравствуйте. При денежной реформе.
Дина Резцова
Здравствуйте )
Главное не в критические дни ..)) И на Луну нужно предварительно по ...по ...повыть
Дина Резцова
Да там что то с фазами)
Когда она имеется в достаточном количестве. Обычно это осенью после сбора ее урожая. Но не сразу. а когда температура на улице уже начинает приближаться к зимней.
Прям щас, у меня мама пару дней назад бочонок заквасила, а чо ждать? Скоро праздники, а капустный рассол это нектар Богов, король рассолов))
На медни наквасил. Уже пробу снял.
При молодой луне в знаке Рыб. Чтобы брожение прошло активно.
Именно сейчас и сегодня и завтра, т. к. выходные....
Когда на лоджии без шубки не постоишь))
Ирина Иванова
почему гольфстрима больше нету ?
после того как ляжет снег (нар. примета)
на растущей луне... когда луна проходит в знаках (Козерог, Овен, Лев, Стрелец, Телец) в женские дни недели - она будет сочная
я стараюсь что бы при всём при этом это была пятница, ведь всё что делается в пятницу получается красиво....
дык... сначала выбрать надо... нормальную...
белую, твердую... купить несколько мешков...
ободрать верхние битые листья... их можно в борщ или на голубцы...
подрезать кочерыжки (чтобы нигде гниения не было)...
и сложить кочаны кучей... в прохладном чистом месте на холстину и холстиной прикрыть...
штоб капустка полежала, поферментировалась, сахару набрала...
а в это время и день выбирать...
седьмой день обычно... после новолуния... плюс минус...
болеть никто не должен... в критические дни нельзя... даже до бочки дотрагиваться...
с мужчиной близость ни-ни...
работать лучше всей семьей...
женщина шинкует, солит... мужик мнёт, давит... дети кочаны подают...
и вперед... ошпарить всё хорошенько (бочку, камни, крышки)... руки)))...
шинковку на бочку, листья на дно и поехали... кочан за кочаном...
морковь, соль, тмин... намять кулаками и снова шинковать...
можно капустные листья постелить в бочке ещё на каком-то этапе и яблочек положить слой...
накрыть их листьями и снова шинковать... потом вкусные яблочки будут...
клюквы можно... на любителя...
дальше в тепло, гнёт, протыкать...
на холод... и употреблять...
в неограниченном количестве...
на пользу здоровью)...
а в это время и день выбирать...
с мужчиной близость ни-ни...
работать лучше всей семьей...
клюквы можно... на любителя...
дальше в тепло, гнёт, протыкать...
на холод... и употреблять...
в неограниченном количестве...
на пользу здоровью)...
Когда посетило вдохновение и настроение))
Я квашу понемногу, она не перекисает и очень вкусная, а пелюстка, еще вкусней))
с сегодняшнего дня
Когда ее слегка морозом накрыло, она тогда горечь теряет
самое время в питницу!!
))) весь кайф обломала
а так хотел ответить)))
Дина Резцова
В чем обломала?
после того, как " Дал стране угля":)
пока дети спят