Психология
Я поняла - чтобы не было одиноко, мне нужно знакомиться с людьми на различных мероприятиях по искусству, куда я хожу. +
+ Но что делать, если нет желания? Или надо пересилить себя, и это пойдёт мне только на пользу?
Я не только думаю, но и где-то читала, что надо пересилить себя.
Сидя на месте ты дождешься лишь гробовщика на белом катафалке
Ты ходи там где можно потрахаца в подсобке
По словам логопеда д-ра Лилиан Гласс, каким бы важным ни было то, что вы хотите сказать, люди едва ли захотят выслушать вас, если им не нравится ваша манера говорить. Как сообщалось в одной газете, если вы говорите невнятно, неграмотно, монотонно или слишком быстро, а также непристойно выражаетесь и ни слова не даете сказать в ответ, у собеседника пропадет всякое желание вас слушать. И наоборот, если вы улыбаетесь, создавая тем самым непринужденную атмосферу, говорите внятно и неторопливо, смотрите собеседнику в глаза и внимательно, не перебивая, его слушаете, то скорее всего вас выслушают с удовольствием. "Подумайте, прежде чем что-то сказать, советуется в статье, и тогда вы будете говорить более уверенно".
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
Вот некоторые высказывания тех, кто также учиться общаться:
На встречах я стараюсь пообщаться хотя бы с одним человеком, с которым раньше не беседовала. Я поняла, что дружба может начаться с простого приветствия”.
“Легко было ничего не делать, оправдываясь тем, что я не нравлюсь другим и не смогу влиться в чью-то компанию. Труднее было начать действовать. Однако инициатива всегда вознаграждается, и ты формируешь свой характер”.
“Постепенно мне стало легче поддерживать разговор со взрослыми. Сначала я чувствовала себя неловко. Но в итоге я получила благословения: в юном возрасте у меня завязалась дружба на всю жизнь. У меня появились настоящие друзья”.
Успехов вам! У вас всё получиться!
Анна Николаева
Вы вопрос, похоже, не поняли. Перечитайте его ещё раз.