Психология

Можно ли одинокому молодому человеку переехать в меньшую квартиру, чтобы жить на разницу и не ходить на работу?

Разница составляет где-то 25 тысяч у.е. Это ж сколько лет можно не работать и сидеть в Интернете? При условии, что жить очень скромно и экономить на глупостях, подарках, "девушках", модной одежде, развлечениях, сигаретах и прочей шелухе жизни.
Можно то можно. Только 25 тыс. у. е. сумма не такая уж, 1000 у. е. легко может в месяц уйти на оплату той же квартиры, телефон, интернет. Ну и питаться-то тоже надо. Одежду какую-то, хотя все можно заказывать через интернет и с одеждой не париться.. . Хорошо пусть не 1000 у. е. в месяц, а 500. Даже если у. е. это евро 500 евро = около 20000 руб. Получается 50 месяцев.. . В годах не так уж много. Это между прочим хорошо, т. к. когда деньги кончатся вынужден будет выйти на рынок труда, чем больше пройдет времени в отшельничестве, тем сложнее будет устроится на работу. Я уж не говорю что от безделья легко умом тронуться можно.

Тады ой.. . расчеты велись для России. Но в любом случае подумайте о том, что просиживая целыми днями за компом очень легко можно деградировать не столько умственно сколько физически и духовно. Люди перестают за собой следить, через пару месяцев интернет весь уже излазите и все будет не интересно. Исключение пожалуй будет только для людей науки. А вообще может лучше одну разменять на две маленькие или квартиру с комнатой и что-то одно сдавать, так у вас будет доход стабильней (я не знаю ваших цен, поэтому может этот вариант и не подойдет) .
Екатерина Михалева (Астафьева)
Лучший ответ
можно, а что потом?
Ну если 25000у. е - огромнаЯ сумма, а молодой человек аскет. То можно!
если молодой человек решил поставить крест на своей жизни - то это самый простой ход... .
конечно можно так поступить (при условии сохранности всех своих вещей! )
но только для того, чтобы получить свободу выбора.. .
чтобы не зависеть от зароботка.. . а искать места, где можно самореализоваться!! !

можно на разницу - накопить денег на котедж... .
можно попробовать открыть своё дело!
....
можно использовать эти вспомогательные деньги - но на развитие, а не на деградацию... .
....
повезло... .
или... .
если развиваться не хочется - то скорее всего - пакость имеется... .
ведь такой соблазн!
а для чего - что б деградировать....
Alla Morkovnikova
живите, кто ж против?
Все хорошее когда нибудь кончается...
Римма Рудюк
В жизни вы испытываете реальные эмоции, а в интернете вы просто зритель. Да, может быть очень активный зритель. Но это не жизнь. Это как фантастический ужастик, где роботы заменили реальных людей и людям это нравится, потому что все достается легче и основано на удовлетворении их инстинктов. А перебороть себя, внутреннюю лень и зависимость. Написать расписание и подходить к интернету не более 3 часов в день. Пройдет 10 лет, закончатся деньги, многие реализовались, семьи, дети, чувства, а вы кто? Гоните бредовые идеи из головы!! ! Они не стоят того, чтобы воплощать их в жизнь!!!
.:.полина.:. .
а что так уж сильно не хочется работать?? ?
деньги уходят быстро... а без трат невозможно... и подарки нужны и одежда... .
а так просто сидеть у компа только... не интересно жить!
да, конечно можно.
но потратить всю жизнь на интернет?... неужели нет желания жить?
а так, че ты нас спрашиваешь, можно или нельзя :) мы ж не твои родители-начальники :)
может попробовать хорошо вложить эти деньги, например, в свое дело. но для этого голова нужна и смелость)
с определенной философией - можно. иначе есть риск опуститься, впасть в депрессию или свихнуться.
Светик Арт