Психология

Что бы понять настоящий ты ангел или нет нужно сначала вымазаться в грязь. если очистишься значит да настоящий?

Elena 777
Я процитирую Ваши слова: «Всех людей жизнь вымазывает грязью. Те, кто отмывается - значит он Ангел, кто нет - значит демон.»

На мой взгляд, Вы слишком упростили ситуацию.
По-моему Вы, Яночка, не видите всей глубины данной проблемы.
Ну Вы, видимо, имели в виду сплетни, слухи, домыслы, зависть и т. п..
Действительно, это словесная грязь и грязь мысленная, которая рождает негативный имидж, портит репутацию невинного человека. А мысль и слово – вещь материальная. Они несут определенную энергетику и реализуются в виде негатива в судьбе оклеветанного человека.
Действительно, через это проходят практически все. Есть даже такое выражение:
- Береги честь с молоду!
Однако:
- люди не Ангелы. Они все грешны в большей или меньшей степени. И поэтому кое-что в негативном имидже является заслуженной правдой, историческими фактами и полностью очиститься в лицах общественности от этого невозможно.
- иной раз сплетня или негативное мнение слишком сильно прилипают к человеку и доказать обратное другим людям при жизни практически невозможно даже Святому, праведному человеку.
- То, что нас не убивает – делает нас сильнее!

Так что очистить человеку можно только свою душу, а не субъективное общественное мнение о ней.
И вообще: все наши мысли и истинные намерения знает Бог и наш персональный Ангел-Хранитель. Вот после смерти тела наша душа и ответит на Высшем Суде перед Богом за все то, что было на самом деле, а не за то, как про тебя думали люди в данном воплощении.
Ну а с точки зрения бытовой психологии и менеджмента существует наука Имиджелогия, где исследуется то, как создать о себе благоприятное мнение при помощи поведения, внешнего вида, разговора и т. д. При помощи этой науки практически любой человек, даже реально одержимый демоном может продемонстрировать себя Белым Ангелом во плоти. Этим, например, пользуются политики, маркетологи и т. д..
***** Ракишева
Лучший ответ
"...Как определяли:

настоящая ведьма или нет... девушку топили... всплыла... значит... ведьма...

не всплыла - извините... "))
Люда Попова
Мне кажется, что грязь тут вообще не при чем, ангелы исполняют волю Бога
Ирина Стешенко
Ангелу нет необходимости мазаться в грязи чтоьы что-то кому-то доказать
Tusichka Sawina
Elena 777 да нет он будет мазаться жизнь земная его измажет.
это по моему диссоциатив.
Elena 777 как это понимать?
значит ты гусь
Олюшка !!!
это когда грязи не видишь, смотришь а её нет )вот тогда Ангел настоящий
Елена Брагина
Elena 777 всех людей жизнь вымазывает в грязь те кто отмывается значит ангел, кто нет значит демон.