Я процитирую Ваши слова: «Всех людей жизнь вымазывает грязью. Те, кто отмывается - значит он Ангел, кто нет - значит демон.»
На мой взгляд, Вы слишком упростили ситуацию.
По-моему Вы, Яночка, не видите всей глубины данной проблемы.
Ну Вы, видимо, имели в виду сплетни, слухи, домыслы, зависть и т. п..
Действительно, это словесная грязь и грязь мысленная, которая рождает негативный имидж, портит репутацию невинного человека. А мысль и слово – вещь материальная. Они несут определенную энергетику и реализуются в виде негатива в судьбе оклеветанного человека.
Действительно, через это проходят практически все. Есть даже такое выражение:
- Береги честь с молоду!
Однако:
- люди не Ангелы. Они все грешны в большей или меньшей степени. И поэтому кое-что в негативном имидже является заслуженной правдой, историческими фактами и полностью очиститься в лицах общественности от этого невозможно.
- иной раз сплетня или негативное мнение слишком сильно прилипают к человеку и доказать обратное другим людям при жизни практически невозможно даже Святому, праведному человеку.
- То, что нас не убивает – делает нас сильнее!
Так что очистить человеку можно только свою душу, а не субъективное общественное мнение о ней.
И вообще: все наши мысли и истинные намерения знает Бог и наш персональный Ангел-Хранитель. Вот после смерти тела наша душа и ответит на Высшем Суде перед Богом за все то, что было на самом деле, а не за то, как про тебя думали люди в данном воплощении.
Ну а с точки зрения бытовой психологии и менеджмента существует наука Имиджелогия, где исследуется то, как создать о себе благоприятное мнение при помощи поведения, внешнего вида, разговора и т. д. При помощи этой науки практически любой человек, даже реально одержимый демоном может продемонстрировать себя Белым Ангелом во плоти. Этим, например, пользуются политики, маркетологи и т. д..
Психология
Что бы понять настоящий ты ангел или нет нужно сначала вымазаться в грязь. если очистишься значит да настоящий?
"...Как определяли:
настоящая ведьма или нет... девушку топили... всплыла... значит... ведьма...
не всплыла - извините... "))
Мне кажется, что грязь тут вообще не при чем, ангелы исполняют волю Бога
Ангелу нет необходимости мазаться в грязи чтоьы что-то кому-то доказать
Elena 777
да нет он будет мазаться жизнь земная его измажет.
это по моему диссоциатив.
Elena 777
как это понимать?
значит ты гусь
это когда грязи не видишь, смотришь а её нет )вот тогда Ангел настоящий
Elena 777
всех людей жизнь вымазывает в грязь те кто отмывается значит ангел, кто нет значит демон.