Психология
Не зная мотивов поведения, можно ли судить о поступке?
Нет
Не суди, да несудим будешь, а мы забываем про это.
Судят по поступкам, ведь благими намерениями дорога в Ад вымощена....
Лариса Сивчик
Тогда такой вопрос, Серж... если Вы точно знаете, что Вам это нужно сделать и точно знаете для чего, Вам будет всё равно, что о Вас подумают?)
Вообще не стоит судить никого - мы и части не знаем того - что человек пережил
Можно. Просто суждение будет неверным.))
ну мы же все судим, никому это ещё пока не мешало
О каком поступке? Если речь о преступлении, то тут мотивы для суда не важны. Судят с любыми мотивами.
Лариса Сивчик
)плохо Вы знаете законодательство) про смягчающие вину обстоятельства слышали?
Канеш шкура
Лариса Сивчик
это Вы мне?)
Ответ уже сидит вначале вопроса. Нет. Любой поступок продиктован какими-то мотивами
можно. По делам судят, по делам
Лариса Сивчик
)особенно те, кого они не касаются)
Нет. Вообще судить нельзя, а когда не зная... даже и пытаться не стоит.
Конечно можно. Как и о любом действии в отношении кого бы то ни было... да и судят не за мотивы, а за совершенное деяние...
Когда бы знал мотивы поведения,
Когда бы мог мотивы излучать,
Я стал бы Богом в этом мире тленном….
… но это, вряд ли можно ожидать. )
Когда бы мог мотивы излучать,
Я стал бы Богом в этом мире тленном….
… но это, вряд ли можно ожидать. )
И по мотивам судить проблематично. Например убийство из за ревности. Убийца не мог поступить по другому, а мы, будучи людьми другого воспитания, жизненного опыта и склада ума в целом, можем вообще не понимать и не испытывать таких чувств.
Лариса Сивчик
Из ревности как раз мог, если вменяемый. Если она не превратилась в манию.
Смотря о каком. Допустим, вы увидели в интернете сайт с фото человека: он грязный вор, проститут, держал ребёнка на цепи...
Ну, увидели его на улице - решили по физиономии надавать.
-Эй, ты!...
Сказано - сделано.
А это скромный, тихий, порядочный следователь из прокуратуры.
Просто он раскрыл сеть хитрейших наркодельцов, которые продавали дешевейший синтетический спайс, подбрасывая его в урны.
Куча детей села так, что два плюс два от передоза не могло сообразить.
Он все сделал хорошо. Посадил активных, зажигательных сутенеров, которые подсаживали, по закону определил наказания.
Но!
Лишил дохода их жён-бездельниц.
Мстительные еврейки тупо сфотографировали мужика, написали про него все, чем занимались их родители и...
Его просто отходили в темном переулке.
Как нельзя судить?
Преступная доверчивость.
Примеров можно привести много.
"За свои поступки надо отвечать! "
-Эй, ты!...
Сказано - сделано.
Но!
Лишил дохода их жён-бездельниц.
Его просто отходили в темном переулке.
Как нельзя судить?
Преступная доверчивость.
Примеров можно привести много.
"За свои поступки надо отвечать! "
(