Психология
Как вы жили до интернета? Лучше или хуже? Хоть интереснее?
интереснее путешествовала по миру расписывала буддистские храмы в россии и франции а теперь стала инвалидом и сижу целыми днями в интернете
Юлия Петрова
Так может дело не в интернете. И если б не было интернете что бы сейчас делали?
Менее насыщенно.
в инете можно мечтать, слушать музыку, переговариваться, свои фантазии печатать, и много чего ещё
И никто тебе пальцем у виска не покрутит)
А то, что было - уже прошло... Новый век настал и нужно в нём жить
Юля Курышева
в жизни можно всё то же самое, просто не всё озвучивать или другим показывать
До инета были обнимашки, а в инете только лайки и смайлики ...
.

Юлия Петрова
Что сейчас мешает обниматься
Лучше!
Интересней!
Веселее!
Интересней!
Веселее!
Юлия Петрова
Чем например и что мешает сейчас так же
Хуже. Много времени тратилось на поиск информации. Друзьям и родным в другие города и страны позвонить было сложно. За всем нужно было ехать лично. Бумажные книги, многие из которых нельзя было купить и выносить из библиотек, покупка билетов, бронирование гостиниц,, вызов такси. Яуже молчу об очередях в банк для оплаты ЖКХ и любой другой фигни. Всего не перечислишь. До инета был практически "каменный век".
и не жил !
Да и сейчас ещё не начал ((
Юля Курышева
да ладно!
Юля Курышева
вот только не надо утрировать, взрослый дядька уже. взрослый же?
активности было больше..)) встречались с друзьями чаще..)) в книжные магазины и библиотеки чаще ходили, в кинотеатры..))
теперь все это можно через Интерент: и фильм посмотреть, и книгу нужную найти, и новостями с друзьями поделиться, и фоточки им показать с отдыха, и в скайпе поболтать .. )
информационный фон чище был (навязчивая реклама) ...теперь много информационного шума и мусора (спамят, порой, даже лучшие друзья)...
Юлия Петрова
Сейчас что мешает? Может дело не в интернете?
уже не мыслю без интернета, получается что хуже
1- все можно покупать, оплачивать не выходя из дома, то есть никаких очередей, траты времени и так далее. Билеты на поезда самолеты театры кино.
2- общение, возможность быть в курсе жизни своих друзей живущих на другой стороне земли, возможность знакомиться. Благодаря интернету и социальным сетям поучаствовала в нескольких проектах в своем городе, нашла экскурсии в других городах и странах, составила программу путешествий, нашла единомышленников и сходила в походы по Кипру и Турции.. познакомилась с театралами в своем городе. Именно интернет позволяет больше общаться реально узнавать о разных событиях, которые проходят в реальности и участвовать в них .
Можно учиться, тренироваться, путешествовать, знакомиться, спасать природу помогать тем, кто нуждается в помощи, узнавать новости, делать явным нарушения
Поэтому лучше, интереснее. легче, насыщеннее
Юля Курышева
долго же вы зрели... я уж было подумала, что вы заснули за клавиатурой... наверное вы просто так же быстро печатаете, как я мою посуду или готовлю
я жил бедно
Юля Курышева
а щас богаче? интернет сильно обогатил?
Лучше, раньше хоть гулять выходил, а сейчас друзей зови зови, не выходят.
Юля Курышева
перережь им провода
так же)))
и дело совсем не в интернете)
по настоящему жил (
детство в СССР было раем
Смотрел кассеты, потом перематывал и снова смотрел. Ничего интересного, но я рад что в моем детстве не было интернета и компьютера, и я не забил себе мозги всяким мусором в том возрасте.
Юля Курышева
думаешь стагнация лучше мусора?
намного веселее, но я тогда молодой был
50/50
У каждого времени есть свои недостатки, свои достоинства
лужиииии!!!! обожал их в детстве мне от радоков попадало