Психология
Что может сделать молодого человека стариком?
Большое горе. С которым его нервная система не в состоянии справиться...
Время
Болезнь.
Тела, духа или морали...
нездоровый образ жизни
месть
отвечаю, бистро, как зло злОМу - хороший профи, гример..))) ХмХ
Время
наркотики, алкоголь, стремление к общественным ценностям, которые уважают в обществе
Синдром Гетчинсона-Гилфорда, или прогерия.
https://studfiles.net/preview/5017352/page:8/
Современные ученые выделяют два типа старения – физиологическое (подразумевает естественное начало и постепенное развитие характерных старческих изменений) и патологическое, то есть преждевременное старение организма.
Под преждевременным старением понимают любое частичное или общее ускорение темпа старения, приводящее к тому, что человек «опережает» средний уровень старения своей возрастной группы. При этом возрастные изменения наступают раньше, чем у здоровых людей соответствующего возраста.
При преждевременном старении организма функциональное состояние сердечно-сосудистой системы ухудшается в большей степени, чем при физиологическом («нормальном») старении. Прогрессирующий склероз сосудов мозга по своим симптомам во многом напоминает старческое одряхление в таких признаках, как изменения осанки, кожи, волос и т. д. Проявления церебрального склероза и старения переплетаются так тесно, что первый иногда даже рассматривают в качестве возможной причины преждевременного старения организма.
Признаки преждевременного старения организма замечены и при некоторых других хронических заболеваниях, как, например, туберкулезе, язвенной болезни, сахарном диабете взрослых, психических травмах и другое. Проявляются они и при иммунной недостаточности. Особую роль играют психический и эмоциональный стресс, недоедание, ионизирующая радиация.
Моделью ускоренного старения некоторые геронтологи считают и так называемый синдром хронической усталости, широко распространенное состояние среди работоспособного населения.
К внутренним факторам преждевременного старения организма относятся : аутоинтоксикация, воздействие свободных радикалов, аутоиммунные процессы, а также нарушения регуляторной функции головного мозга. Аутоинтоксикация возникает в результате малоподвижного образа жизни, неправильного питания, а также из-за постоянных стрессов, которым так часто подвергается современный человек.
http://www.budemzdorovi.ru/view_post.php?id=295
Я вроде бы и молодой (18 лет), но чувствую, будто умру завтра