Психология

Когда молод бы СТАРИКИ раздражили.. СЕЙЧАС к НИМ чувство УВАЖЕНИЯ и ЖАЛОСТИ?.. почему так?

Душа повзрослела
Ольга Железкова
Лучший ответ
Начинаешь понимать откуда и что берётся.
Понимаете, как же мало они узнали в жизни.
Мудрее с возрастом человек становится...
Жизнь -хорошая школа, и научит, и проучит, когда необходимо.
Настя Лымарь
понимать их начинаете
научили тебя да и сам идешь к этому
Когда был молод, старики вызывали чувство уважения. Сейчас я их считаю мразматическими придурками... влачащими жалкое существование от аптеки до телевизора. Особенно бабки ((
Приближаетесь к их возрасту, стали понятнее их проблемы.
Ainura Abdakimova
Танечка Кузьмич И что во многих своих проблемах они виноваты сами
стареете
Раздражает в любых людях высокомерие и хамство. А старики часто противопоставляют своё поколение молодому. Часто они это делают от слабости и недостатка сил. Достойных старых людей есть за что уважать. Жаль государство о них совсем мало думает... Часто они одиноки, обездолены, больны и не имеет необходимого...
стареете батенька, годы берут свое, открывются глаза на многое из того чего по молодости не замечали
Юля Якушина
Если бы молодость знала, если бы старость могла
Инна Кобзева
Понятия не имею, чем ближе к тому возрасту, тем меньше уважения, ума не нажили за жизнь некоторые
потому как возможно примерил их шкуру....
Дык, стареешь и мудреешь. Начинаешь понимать, через что прошли эти старики.
Алёна Мак
Конечно же, это во-первых говорит о Вашем взрослении. а во-вторых. о том, что годы бурной, зеленой и безумной молодости приходят и уходят, а мы, повзрослевшие, вступаем во взрослую жизнь, и начинаем нести ответственность не только за себя, но и ещё за кого-то (семья-родители престарелые, супруга, дети, внуки. т. д, кто своим существованием от нас зависят) Идёт время, мы поездили по миру, и, осознали, что ...ничто не вечно под Луной, т. д.., что нет в мире совершенства (а, если есть, то, его нужно творить своими собственными руками), мы перестаём так уж скептически. как раньше относиться к своим родителям, понимая. что когда-то и мы постареем.. Не очень желая превращаться в циников, мы всё же ими становимся... И, ещё,мы учимся ...главному-прощению...
Правильно отвечают многие... С возрастом всё меняется. Всё вокруг тебя. Мысли мировозрение, взгляд на жизнь.. Взрослеешь и действительно мудреешь, становишься ближе к немолодому поколению. А потом, проводишь время с немолодыми уже родителями, видишь их болезнь иногда беспомощность. Получается ты сильный а они уже слабые.... От многого происходит понимание. Спасибо за вопрос, Слава! Хороший, к размышлению.
Показатель духовности общества, его отношение к людям преклонного возраста, одиноким детям и бездомным животным. У нас это крайне неблагополучно...
Елена Мальцева
Значит стал мудрым, все такими будем, старость придет ко всем, это неизбежно....
Родители научили уважать тех, кто старше.
Люблю эту пьесу Маршака " Кошкин дом" помните?
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег —
Скорей поймет другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
***нюта ***
а тебе сколько стукно? Уважала всегда и они не мешали
Mila Abakirova
У меня наоборот, был молодым уважал молодых, сейчас старый-не навижу молодёжь.
Дария Адильхан
Галина Кулгаринова из края в край
Стареешь) и знаешь что все аукнется бумерангом))
Лолита Копман
как поэт намекнул нам не дано предугадать
Юля Бардина
Готовисся, уважун?..
Ирина Юдицкая
Сам себя начал уважать. Возраст берёт своё.
Понимание основанное на собственном опыте
Larissa Gudkova
Ксения Булышева Понимание чего?
молод бы
Елена Семенова
сложно ответить. в молодости раздражение от непонимания их точки зрения. кажется, что они нудные... да и сама старость молодым воспринимается как слабость, немощь и пр. , и если уж смотреть в корень, то есть и страх того, что и сам старым будешь, а это не всем нравится.
с возрастом человек набирается опыта и уже по другому смотрит на старых. и если, к примеру, взять вторую мировую, то отсюда и уважение, а жалость наверно все же к их немощи ...
тут еще не малую роль играет воспитание. я бы сказала ключевую.
ну, вот, как-то так...
Любовь Зайка
Потому что когда стареешь, понимаешь что не все так просто изменить
Anastasiya Makhonchenko
Начинаешь мужать сынок, только не впадай опять в молодость.
Молодо - зелено.
Nadezhda Kalinovskaya
Потому что в молодости они вас доставали, а сейчас относятся как к равному.
Наташа ....
странность не более скажу
Я их не видел ни разу....
Стареете. На самом деле общество построено так, что одни раздражают других. Это все так специально продумано.
Вот жили-жили СТАРИКИ и раздражили... Потом сам такой стал, вот больше и не раздражили...
Алёна Глушко
Фигня, будет веселее когда поймешь, что душа вне времени, и не будешь ощущать себя стариком)))
Недавно в автобус, где я ехала, шатающейся походкой забрался дед. Матерно выругался мол деньги украли. Сел и орал на весь автобус, что нас (кондукторшу и девушек) скоро "Китайцы будут натягувать", что мы "за 10 копеек в ж... у дадим" и прочее. Старость не меняет людей, особенно плохих. Хотя раньше я тоже уважала старость. И сейчас уважаю, но не слепо.
Aurica Petcu
потому что понимаете, что скоро сами такими будите))
Динара Унаева
Потому что становишься умнее
Возраст и опыт мудрости добавляют...

И кто-то станет мудр и сед,
На склоне своей жизни,
А кто-то просто станет дед
Сварливый и капризный...
Смотря какие, меня некоторые до сих пор бесят.
Ну я молод и я уважаю стариков. Но некоторые просто бесят наглые.
Интересно, откуда уважение? На какой почве оно растет? Может, это желание уважения к себе?
Nadja Nosikova
Пока сам не пройдешь этот путь, не узнаешь каково э
Ксения Булышева Какой путь?
был молод и глуп)
Ксения Булышева А в чем глупость?