Психология

Откуда берутся злые люди?

P.S. это вопрос психологический, не для обывателей. Меня ваше личное мнение не интересует, мне лишь факты.
Нехорошее воспитание, возможно просто у них в жизни что-то не сложилось. Хотя я сам считаю, что они просто не счастливы, поэтому такими становятся.
Наталья Волошина
Лучший ответ
От жизни, от обстоятельств, от озлобленности других людей.
Чисто технически оттуда же, откуда и все остальные
я тебе )__ухи пооткручиваю))
Б@ктыгуль Ас@нкожоев@ Я тебе почку вырежу и съем))
Из злых пёзд
Дарья Здор
Зло - это психологическое напряжение, вызванное негативными реакциями на происходящее. Например в детстве вы в магазине брали игрушки, а вам били по рукам, соответственно вы обижались, были не довольны, поэтому в теле накапливалось напряжение, агрессия. Плюс в голове возникала установка "в магазине игрушки не брать, могут дать по рукам", это порождает рамки, рамки всегда вызывают напряжение. Наше общество построено на запретах, осуждениях, унижении слабых и т. п. что и является причиной накопления негатива. По природе мы любящие, счастливые существа, прибывающие в нирване, но жизненные ситуации порождают в нас напряжение, а точнее наше отношение к ситуациям порождает напряжение и поэтому мы превращаемся в озлобленных людей. Мы копим всё это с самого рождения, гнев, обиды и т. д. никуда не уходят. Никто не знает, а точнее забыл уже, что первые наши враги и ненавистные нам люди это наши родители, всё началось с них. Но и они не виноваты, они сами в этом напряжении и нам передают тоже самое неосознанно. Вот весь корень зла))) На самом деле причин накоплени негатива, который нас делает злыми очень много, бесконечное количество... Не стоит углубляться во все это и пытаться найти корень всех наших переживаний, надо просто выводить это. Медитация, дыхательные практики, йога, физкульура, цигун, мантры.
Те подробно описать как протекают роды у женщины...?
Ник@ Ник@
Злыми становятся. По разным причинам.
Одни в ответ на происходящие несчастья звереют и становятся обозленными, другие остаются людьми и духовно очищаются.
Вы удивитесь, но это зависит от кармических отпечатков с прошлых жизней)
Б@ктыгуль Ас@нкожоев@ Я не удивлена нисколько.
Б@ктыгуль Ас@нкожоев@ Может подскажите мне кое-что, если шарите в карме больше меня?
От среды обитания. Все люди по своей природе хорошие. Проблема в ограничении потребляемых ресурсов. Мужчина, семьянин, который видит как его дети голодают, от безысходности пойдёт на преступление. Если все могли удовлетворить желания по пирамиде Маслоу, злых людей просто не было бы. Им неоткуда взяться. Любая жестокость продукт культуры, а культура формируется от среды обитания.
Татьяна ...
из холода, голода, безнадёги, беззакония итд.