Психология

Как сделать нереальное возможным и все начать с чистого листа когда тебе давно за 30?

поднять руку со словами "да пошло оно все..." - не получается, перечеркнуть все тоже не прокатит....но жизнь то не кончилась?
Полная потеря памяти очень бы помогла :)))))))))))))))
Гулдана. Алданышова.
Лучший ответ
Танюшка Чечеткина осталось найти амнизиатора))))
Пока нереальное считаете нереальным - невозможно. А в остальном - пересмотрите свои "ценности". Может, многое устарело и должно быть заменено на качественно новое?
Начать жизнь с чистого листа невозможно, все твое останется при тебе, но отношение к окружающему миру можно сделать совершенно другим. И этого более чем достаточно, чтобы реально изменить не саму жизнь, а качество ее.
Когда нам давно за тридцать,
Важнее в руке синица.
И бесполезно тут злиться.
Надо с судьбой смириться,
И если давно за тридцать,
Пора бы на землю спуститься.
простить и отпустить на все 4 сороны
Яна Мигунова
Танюшка Чечеткина кого? в том то и дело, что дело не в этом)))) (простите за тафталогию)
просто понять, что весь приобретённый опыт не пригодился и себя исчерпал.... и начать решать те-же задачи, но по другому..
Zarina Mirtalieva
Жизнь только начинается после 30, потому что это уже осознанная жизнь, а не по течению и не потому что " так надо" кому то . Любое состояние души и сердца можно осмыслить, понять и достойно выйти из любой ситуации с пользой для себя . Ведь СУДЬБА не зря бьет нас по башке, это наверно для того, что бы мы задумывались над тем что кому то ГОРАЗДО хуже и наши проблемы не такие уж и страшные
Танюшка Чечеткина согласна...НО
Надо поверить в себя и поверить, что всё тебе под силу. Зачем перечёркивать прошлое? Пусть оно будет, но оно в прошлом! Пилить опилки глупо. ))))))) Да и про чистый лист, это только малыш может, с чистого то. ВЕРА! ! Вера в свои силы, вера даже в то, что на первый взгляд кается невозможным.)))))))) ) Любовь к жизни и обязательно доброта, только перед добротой ничто не сможет устоять. )))))))))
Настя Шебанец
Как говорил Сократ : " Пройдет и это. "
Изменить отношение к событиям своей жизни. Работать над собой. Мне помогает.