Психология
Это правда или кем-то придумано, что женщины бьют мужчин cковopoдками?... ЧТО это за ритуал?... к ЧЕМУ обязывает?

В древности, когда люди не изобрели огня, роль сковородки играли листья древовидного папоротника. В них заворачивали мясо, запекая его на угольях. Мужчина изобрел железо, а его женщина так и не поумнела. И по привычке, понимаете ли, пускает кухонную утварь в ход, не ощущая тяжести последствий.
Бьют как всегда чем попала, в запале и съехавши с катушек при выяснении.
Но сковородка думаю это - из серии мифологем, но и имеет практическую подоснову)
Сознательно когда допекут, конечно выбирается удобное для рук оружие возмездия или защиты.
Сковорода очень удобна, в пользовании, это ручка. Увесиста, но никак остро-режущие предметы убийственна.
В любой доме под рукой. Чаще под рукой. Кастрюля ходовой объект, но обычно упрятана по шкафам.
Остальные предметы легки и не представляют маневренности и нанесения соответственно ущерба.
Тарелки и посуда чисто из рационализма. Бьющаяся, красиво и эффектно, но жалко.
Ритуал - ну представьте поп бьет ладаном по башке. Да вещь в ритуале приготовления пищи.
Но это не обязывает ее пользоваться не по назначению...
Таня Макеева
Тебе-бы романы писать, "Ольга"...Ты ведь отвечаешь сама себе... Всё-бы хорошо, но ты ведь Свою Родню кинула...
Поэтому чугунные сковородки большая редкость: мужчины создали более облегченные модели))
Добрый вечер, Оленька)
I Love You
Уютного вечера, Леночка)
Проявление любви.
это у них. У нас скалками положено
С женщиной у которой в руке кухонный нож нужно разговаривать очень уважительно и шёпотом!
Смех смехом... реальный случай от врачей скорой... В больницу привозят пострадавших: мужик и мадам (муж и жена). У мужика рваная рана в паху и повреждение члена. У мадам ожог спины и сотрясение мозга. Вся бригада скорой "ржёт" безостановочно...
Врач обследовал пострадавших, увезли по процедурным... спрашивают - как это так вышло...
Наконец вдоволь отсмеявшись бригада скорой поведала:
Мужик решил побаловать жену и затеял блинчики. Жена за этим наблюдала. Мужик вошёл в кураж и давай блинчики во время жарки переворачивать подбрасывая на сковородке. И как-то всё у него ладненько получалось, что жена решила и его "побаловать"... Он у плиты, она ниже... уже всё хорошо так получается и тут... очередной блинчик вместо сковороды попал жене на спину. От испуга она... так сказать сжала зубки... мужик рефлекторно ей по голове приложил сковородой... ну, так рефлекс работает у всех... прикрыть тем что в руке...
Так что это оружие обоюдное... кто до чего быстрее дотянется...
Алена Корепанова
Смеялась долго)))
Не знаю... не била... ))
это не ритуал, это особенности женской психологии.
Древние инстинкты
Ритуал очищения, от порчи и сглаза... к привязанности.
Ты можешь закрывать правду сколько угодно. Но нормальные мужчины все равно таких как ты шкур будут одним своим существованием выводить на чистую воду.