Психология

Чисто психологически, зачем люди вывели породы собак типа чихуа и прочей мелкотни?

Нормальные звери воспринимают их как еду.
Это совсем беззащитные твари.
Зачем человеку такое животное?
Batima Toktosunova
Среди этой мелочи есть универсальные - это французский бульдог, частица истории Франции. Выводили его для охраны дома. И правда, сторож интересный, непредсказуемый. Охранник маленьких детей невероятный. Однажды видели его тактику нападения на пришедшего в дом чужого человека. Это завораживающе-страшно было. Прыжок в высоту, до горла, составил 1м67см. Челюсти расщепляют кость.
Екатерина Кобец
Лучший ответ
Batima Toktosunova я работал нечасто с французами.
они не из той категории, про какую спросил)
эта собака отличный компаньон.
и все характеристики совершенно
соответствуют. я про лишенных собачьего)
Игрушки .для тех кто детей не хочет
А мужские, кстати, прихоти... Зачем гейше культивировали стопы, не превышающие самые скромные размеры пениса?
Batima Toktosunova про гейш длинно придется)
но я собачник, и у меня на этих
зверей слегка взгляд не просто так.
да, только прихоти. наблюдаю
у знакомых, вот соседей встретил сейчас.
там в глазах у собакина пустота.
их отличительная черта. как плюшевый
Потому что если женщины будут заводить больших собак - это заменит мужчин, а маленькая собачка им не конкурент, она как игрушка
постебаться над матушкой природой.
Такие маленькие собачки удобны для одиноких пожилых дам.... Их можно носить в корзинке, подмышкой, спать с ними, заботиться как о ребенке.... Не смотря на свои размеры - это весьма вредная собачонка и далеко не пугливая.
Дева Улитка
Это декоративные собаки. Выведены для соответствующего.
А люди разные и не все живут в вечном состоянии болезненного сознания войны.
Наталья Прядка
Тосковала вчера о твоих собачьих вопросах, а вот и он)
Потискать и чтоб всегда под рукой) А вообще интересные факты нарыла,... о состоятельных людях в средние века)
"Декоративные собаки издревле жили с человеком, наряду с охотничьими, сторожевыми и пастушьими собаками. Маленькие собачки служили развлечением своих владельцев, символизировали достаток и высокий социальный статус. Высокопоставленные и известные персоны с самых древних времен нередко изображены на портретах в компании с собачкой. Таких собак называли "коленными" (англ. laptop dog). Утверждают также, что состоятельные люди содержали таких собачек, чтобы они отвлекали на себя блох, в обилии населявших хозяина. К древнейшим декоративным породам относят, в частности, пекинеса.
Другие декоративные породы возникли в процессе направленного уменьшения размера некоторых рабочих пород, в первую очередь - охотничьих и сторожевых. Мелкие разновидности охотничьих пород предназначались для работы конкретного вида (ловля крыс, работа в норах по мелкому зверю). Уменьшение размеров сторожевых собак имело целью удобство содержания в доме"
Batima Toktosunova не совсем то)
мелких типа болонок, пекинесов,
карликовых пинчеров не имел в виду.
суперкарлики это отдельная тема.
там нутра собачьего нет, понимаешь?)
Для удобства квартирного содержания.
Ирина Захарова
Это комнатные собаки, которые могут жить в небольших квартирах. И еды им требуется не так много, как крупным породам.
А еще когда я был маленьким, и тоже задавался вопросом, для чего нужны мелкие собаки, мне говорили, что их вывели, чтоб садить в карман и защищать так свой кошелек. То есть, захочет карманник вас обчистить, сунет руку в карман, а там его собачка укусит. Не знаю, насколько это правда, но версия забавная.
Ирина Тимощук
Batima Toktosunova про кошелек интересно, не слышал)
ну если только так) изначально
Да прав, нормальные твари их за еду принимают. Лучше бы мышей выводили пушистых и больших.
Соня Абрамовская !!! Мясомолочных!
люди много сделали не только ненужных вещей, но и вредных, опасных
*надежда *
Чтобы Чехов написал ,.Даму с собачкой".
Batima Toktosunova там болонка была. это другое.
карликовые собаки были всегда.
но про каких написал, в них ничего
собачьего нет. вообще.
утеряно при селекции