Психология

Как успокоить жену перед серьёзной операцией?

У меня жена беременна и у неё врождённая близорукость, (-18 один глаз, другой слепой). У неё произошло отслоение сетчатки, глаз ослеп как раз после неудачной операции. До этого сетчатку прижигали на видящем глазу, но после того, как жена забеременела, у неё сетчатка стала отслаиваться, а близорукость увеличиваться. Поэтому и переживает, боится потерять зрение на видящем глазу, сильно переживает, считает, что операция не нужна и сделает только хуже.
Как успокоить жену и убедить её в необходимости операции?
Вообще в России офтальмология уже лет 18 шагает семимильными шагами. И в том числе, по операциям на сетчатке. У меня муж успешно делал такую в конце 90-х. Он, конечно, не рожал, но таскал серьезные тяжести (занимался атлетикой). Но если не верит в успех операций на глаза, есть какие-то внутренние страхи- предчувствия, то в таких случаях предлагают кесарево сечение. Моя сестра из-за угрозы отслоения сетчатки 32 года назад делала кесарево. Только что опаснее и страшнее для Вашей жены и ребенка, Вам решать...
Ксения Доброчестнова-Романова
Лучший ответ
Леся Гончарова У моей жены не угроза отслоения. У неё УЖЕ отслоилась сетчатка, там несколько ещё разрывов на ней есть, кесарево точно будет. И это у неё произошло из-за высокой близорукости, в детстве даже от физры освобождали.
Леся Гончарова Я ей пытался объяснить, что без операции будет только хуже, а ей все равно очень страшно. После того как она по вине врачей на один глаз ослепла (это случилось, когда ей было 14 лет).
Леся Гончарова В 14 лет у неё тоже плохо с сетчаткой было (зрение -15 было тогда), но операция неудачно прошла, и исход вот такой вот плачевный ((((
убедить в профессионализме врача, не показывать уныние или беспокойство, всячески поддерживать.
Скажите, что операция нужна, чтоб увидеть младенца
Мария Литвяк
Очень дорого стоит и возможно придется делать не один раз, и не известно поможет ли
Ажар Тт
Это должен делать доктор.
Не зная точной клинической картины, все слова будут враньём.
Вы можете успокаивать только себя.
*Ничего не бойся, Я стобой* (С) ...
Елена Чумак
Мой муж тоже операции боится, а она нужна ему.
Может проконсультироваться у нескольких докторов?
Просто помолитесь за неё попросите Бога о спокойствии и мире в сердце. Ей будет приятно.
А что если рили пизд ец будет?
Я бы тоже сдох от переживаний, представь себя на её месте. Понимать, что может быть всё хорошо, но может быть и хуже некуда.
Ми
Мила
Выделить постоянное время, изучить, найти ПРИЧИНУ заболевания.
Прогнозы развития, лечения болезни?
Сводить жену к хорошему психотерапевту - гипнологу.
Принять окончательное решение - оперироваться, нет?
Окружить жену лаской, покоем, заботой.
...
Makhabbat Maimanova
Соблюдайте полное спокойствие и уверенность
Необходимость есть покаяться перед Богом, родиться свыше и получить исцеление изгнав дух немощи. То что я прочитал это абсолютно бесовское и дело рук дьявола. Найти надо нормальную церковь живую, не православный цирк а настоящую церковь. Записаться на инкаунтер, получить освобождение от бесов и встретиться с Иисусом, в буквальном смысле. В духе пережить встречу во время общей молитвы прославления. Выйти из тела и встретиться с Богом. Это и есть инкаунтер, в переводе с английского встреча. Да это стоит денег, во первых живых церквей мало, возможно нужно ехать даже в другую страну. Да нужно заплатить десятину. Это нужно для аренды помещения. Но все это стоит того. Если есть ресурсы я бы сделал именно так в твоем случае. Одна реальная встреча с Богом может перевернуть жизнь радикально.