У меня часто мысли отстают от ударов по "клаве", а иногда напротив. мысли уже улетели, а я еще не дописал. Просто у одних такая уж грамматика, хотя они в ином могут быть гениями! Если бы вы прочли подлинники Пушкина или иных признанных классиков в поэзии и литературе, без правок корректоров, то вы бы их так же признали бы за невежд...
Обычно невежд узнают не по этому, а по их бедному словарному запасу и узкому кругозору.
Например, Эллочка - людоедочка из "12 стульев".
Психология
Какие слова могут выдать человека, что он не образован? Например слово шо или нету, а еще какие?
Одна знакомая вместо "ихняя" говорит "иха".
и шо
а что, нету такого слова "нету"? Просто слова не могут выдать необразованность, её выдают слова неуместные в данной ситуации.
Все, которых не найти ни в одном словаре)
Не много ли чести их ТУТ перечислять?)
Елена Трегубова
ну хоть пару слов
Логически неправильно построенные фразы выдают дилетантов
Да Шо вы наговаываете на энтилигенцию зазря --Шо оно и в африки Шо
и откудава тильки таки грамотеи появляюца
Шой Гу
шо говорит не об уровне образования, а о месте, где человек вырос
Ихний
Образованные сейчас все, потому как среднее образование общеобязательное.
Елена Трегубова
я согласна, но как они это образование получили? есть люди учатся, а есть просто отбывают время
Ихних) это ппц
"Шо" или "нету" могут быть приколами.
Выдают не словосочетания, надо индивидуально смотреть.
Вот Вы сколько ошибок сделали только в написании вопроса?.. Я насчитал 6 орфографических и одну смысловую.
Но я, не думаю, что Вы "необразованны", может у Вас просто не хватает данных, или чем то пренебрегаете.
Елена Трегубова
Нет в вопросе ошибок, я проверила. Лгун бестыжий
Шо - это значит человек с Украины)
Он ещё пишет неграмотно.)
Галина Анаскина
ошибаешься, грамоте в школе учили)