Психология

Почему после ссоры с близкими появляется некая натянутость в отношениях? как вы её устраняете?

Бесполезно пытаться устранить натянутость, оно само должно выровняться со временем
--
---Anna ---
Лучший ответ
Ольга Жерновикова времени слишком мало... оно быстротечно ))
Стараюсь помириться
Юлия Кузнецова
все это очень серьезно
Ссоры не затеваю .. а потому и не устраняю
Лена Юдина
Подлизываюсь всячески.
Привет)
Ольга Жерновикова Привет ) настроения )
Главное все договорить до конца - тогда пыл снижается и выясняется, что мы друг друга любим. С дочкой так и бывает)
Есть несколько способов всегда избегать ссоры.

1. молчание
2. улыбка (обезоруживает агрессора)
3. личный пример правильного поведения.
попросить прощения, неважно кто виноват, это же близкие, и общаться, как и раньше, можно прощение совместить с чаепитием, тортом, печеньями, конфетами, без разницы, хоть с блинами
искренностью и дружелюбием.
Просто завожу новый разговор, как будто ничего и не было.
С очень близкими людьми ругаюсь, потом мирюсь и всё как раньше. С не очень близкими даже без ссоры, перестаю общаться. Как то давным давно двоюродный братец высказался об моей одежде - шутканул. Перестал общаться со всем его семейством. А он и понять не может с чего это такое отношение. А мне похер. Западло объясняться.
перестаю разговаривать ..ну кроме здрасьте спасибо досвидания все было очень вкусно. и у меня что то телефон глючит .так что не удивляйтесь если на ваш звонок ответить не смогу.. и им хорошо и мне еще лучше
После одной ссоры со своими, год не разговаривали.. потом взял пивка и подошел, болтали до 4 утра