Психология

Как считаете есть ли польза от ссор между близкими людьми?

Наталья Джес
Нет от ссор никакой пользы.. Они треплют нервы, а нервы - это наше здоровье
Конопко Екатерина
Лучший ответ
Полезны не ссоры, а обсуждения и даже споры, но без оскорблений и ругани.
В.
Валерия*** ...
нет, это неумение обговаривать проблемы, от ссор это умение не появится
Юлия Прохорова
Это вопрос к другим, я выживаю 12-й год.
Отрицательный результат .
Тоже результат?
Елена Дунаева
Некоторые современные психологи утверждают, что ссоры полезны для разрешения трудностей. По их теории, разочарования нарастают, вызывают напряжение и, в конце концов, разражаются горячей ссорой. В пылу таких споров выпаливается долго затаенная злоба, она срывается на другом и затем удаляется — так гласит теория. Прежде чем это происходит, разочарования накапливаются, заставляются, т. сказ., кипеть и томиться на медленном огне, а затем они переливаются через край. Имеется, однако, большая опасность, что такие горячие вспышки гнева могут побудить тебя высказать что-нибудь, что ты вовсе не имеешь в виду, но чем можешь причинить неизлечимые душевные раны. Ты можешь так сильно обидеть другого, что поднимется барьер, который ты затем не сможешь больше устранить.
по-другому невозможно, ведь все люди разные, у каждого своя точка зрения ...не ссорятся там, где отношения умерли.
Yulia V.
Ссоры происходят в любой семье, ведь точки зрения людей не всегда совпадают. Я думаю, что если люди никогда не ссорятся, значит, их отношения, в том числе и интимные, находятся в стадии замирания. Выяснение отношений важно для нормального существования и развития семьи.