попробуй написать ему письмо. говори в нем не о том, что он (или она - я не очень поняла о ком идет речь) сделал (а) , а о своих чувствах по этому поводу.. .
эмоциям по-любому нужен выход, вот и говори о том, что ты чувствуешь, но не переходи на оскорбления, вообще постарайся убрать из своего письма слово "ТЫ"...
Психология
Как быстро избавится от злобы и обиды после жёсткой ссоры с близким? Хочу позвонить и рвстерзать словами, а терзаю себя
Снимите важность ситуации, включите контролируемый пофигизм, расслабьтесь. Затем начинайте анализировать, только не с позиции своей колокольни, а с позиции двух участвующих сторон. Постепенно понимайте происходящее с пониманием начнет приходить прощение. Постепенно переживайте и отпускайте те чувства, которые сейчас обуревают Вами. Освобождайтесь, снимайте этот груз, простите.
Ну вот ты сказала.... в первую очередь думай о себе.... ну и поссорились... ну и что.... себя, главное не потеряй в этом.... а в растерзании словами.... не терзай себя.... и незачем его терзать... человек, который не хочет что либо понимать.... не в состоянии этого сделать... уйми эмоции и направь их в сторону созидания.... и вспомни.... и ощути... что это такое... "сладкое слово - свобода" и наслаждайся этим.... винить его - это расписываться в собственном бессилии.... а это ведь не так)))))
нас обижает то, что напрямую относиться к нам, так что на саму себя злиться надо? Сильный тот кто первый сделает первый шаг навстречу и признает свои ошибки. Удачи!
Срочно позвоните, и на удивление себе и близкому, скажите что нибудь доброе примиряющее. Попросите Бога его простить, и сразу вам станет легко. Если до захода солнца не будет примирения, то это состояние для вас губительно.
гнев- плохой советчик
А ты ПОДУМАЙ.. . зачем судьба дала тебе такую ситуацию.. . какие выводы ты сделать должна.. .
Возможно эта ссора только на пользу пойдет... .
Поблагодари своих близких в душе за преподнесенный урок и ПРОСТИ!!!!
выговориться кому - нибудь, разбить что-нибудь, написать письмо, молиться, чтобы Бог указал путь. Злятся, обижаются слабые. Полюбить себя, простить, но не унижаться.
Срочно надо звонить, тогда может и терзаться не придется
Позвони и растерзай словами - близкие простят, а если не простят какие же они тогда близкие? Но если они старше 45 лучше не надо - могут умереть от переживаний.
Быстро не получится, если уже разозлилась. Никто не терзает нас так, как это могут сделать близкие, они знают все наши больные места. Мне помогает, когда я проговариваю вслух (находясь одна) все, что меня обидело: ты мне сказал (а) то-то и то-то, я думаю так-то и так-то, но я тебя прошаю и все перечислить, что мучает, чтоб самой в этом не вариться. Даже, если сразу и не чувствуешь, что простила, не важно. Важно не загнать негативные эмоции вглубь. А потом будешь меньше и меньше поддаваться на провокации. Сама удивишься.
если крещеная сходи в церковь! ИЛИ просто банально вспомни что он тебе очень хорошего сделал--недавно!
Нужно успокоиться и простить. Изменить мысли -вся злоба живет в нас самих.
самый действенный способ избавиться от гнева и злости, это перевести его в другую форму энергию. гнев сам по себе разрущающий, вот и надо разбить тарелку, или оберни тряпкой какую-нить вазу и разбей молотком и все в таком духе, ты вупистишь пар сможешь мыслить спокойно и здраво. и поймешь как нужно правильно себя вести. удачи!