Психология

Как считаете, какая основная польза от приятной музыки?))

Душа порхает или летает... в меру приятности...: -)
Марина Репная
Лучший ответ
"Уводит" и рассеивает все плохое на душе.. а иногда дает и новое понимание твоих вопросов к самому себе..)
Юлия Фаустова
мне__просто__хорошо__
Наталья @
ученые давно доказали влияние музыки на организм человека. Музыка оказывает влияние на живую и неживую природу, утверждает ученый Ганс Йеннинг из Базеля. Его выводы основаны на экспериментах, суть которых сводилась к нехитрой операции: на стальную пластину помещался мелкий песок. На пластиту непрерывно воздействовала музыка определенной частоты. При этом песчинки перемещались, создавая неповторимый узор. Как только музыка утихала, песчинки снова рассыпались в хаотичном порядкеВ первую очередь, музыка влияет на эмоциональное состояние человека. Это мы ощущаем каждый день, когда тот или иной неприятный звук заставляет нас «съежиться» или наоборот, приятная любимая мелодия заставляет солнце светить ярче. А все дело в том, что звуки определенных частот входят в резонанс с вибрациями отдельных органов и систем нашего организма. В наше время в широкой практике применяется аппарат циматикотрон, - изобретение Мэннерса. Лучшая музыка та, что вызывает положительные эмоции, заставляет бежать мурашки по телу. И не важно, что для кого-то это музыкальный мусор, главное Ваши ощущения.
Золотая Ната
Евгения Маш Наконец-то! Хоть кто-то здраво рассуждает. А то всякие умники своими калоизлияниями в адрес неформатников уже достали в доску! Спасибо за ответ))..
Помогает синхронизировать левое и правое полушария мозга) )
Абилова А.е
Ангелина Шлыкова Доброй ночи, Chineza )
она сливается с музыкой твоей души.
S P
Я не знаю, какая от нее польза.. . Я просто ею живу. )))
Анна Рудая
слушаешь и понимаешь... есть в этом безумном мире люди, которые творят прекрасное. может не так всё безнадёжно?
В гармонии внутреннего и внешнего )
Конечно, ОТДЫХ от внутреннего голоса и внешнего мира... .
М-да.. . Как сказала одна моя знакомая: "Цветы? А зачем они нужны? "
Ностальгия и мечта, все что было, есть и будет - музыка - аккомпанемент всех жизненных ситуаций
Sveta Antonuk
Расслабуха.
Очаровывает и омечтовывает!?
**маринка **
Свободное состояние души.