Психология

Как считаете, в основной массе люди глупые?

Ирина Давыдова
Не бывает абсолютно умных и абсолютно глупых!
А со стороны чаще всего видится не так, как есть, а
наоборот...
Светлана Климова
Лучший ответ
Умных, конечно, меньше.
Скорее равнодушные.
Больше не глупые а слабые
Абсолютно точно, все мы тупые, относительно. Даже самые лучшие из нас кому-то да уступают, но соотношение лучших и средних примерно как 1 к 5. Т. е. часть неизлечимо тупых, часть очень умных, и тех кто посредине большинство, но это самое большинство не очень то умно
Хюрем Султан
Имея в качестве мерила только собственный ум - безусловно. Кругом одни дураки!)
Да, от обезьян недалеко ушли
Каждый находится на своей стадии развития
Sofya Xachatryan
В основной да.) А им и не надо быть умными.
А.
Анна ...
Они тупые бараны, смотрят на жизнь и не помнят что жили.
Этож так сложно понять что ты живой в это время значит до этого ты жил. И ты не отличаешся от отца.
Или их отец баран.
Irina Samburova
узкокалейные.
Почему те кто затевают войны не на войне а умирают те кто волю продали за лаве
*.(_Яnо4Ка_). *
Ты знаешь, мыслить - это важный навык. Я вот не очень умею и честно признаюсь. По крайней мере пока так.
Envisage
Люди больше всего верят тем, кто их обманывает десятилетиями и зная, что обманывает----вот это парадокс ))
Глупый тот, кто верит в то, что является очевидной ложью. Притом, этот же глупый будет ругать тех, кто с ним не согласен.
В общем, от глупых можно ожидать что угодно.
А масса в основном предсказуемая.
Все мы глупые в каких-либо сферах. Просто один человек, например, хорошо разбирается в автомеханике, а другой в биологии. Но при этом один может быть профаном в автомеханике, а другой — в биологии. Они будут считать друг-друга тупыми.

Но я, например, до сих пор не могу понять соседку, которая каждый день "не просыхает" и выходит ежедневно за водкой, имея маленького ребенка. Я не думаю, что у нее хоть какие-то интересы есть.