Психология

Почему если человеку .. отвечаешь в глаза правду, - ему это не нравится???)

Викуля ))
дело в том, что у всех своя правда в большинстве случаев
и ещё в том, что неприятное надо уметь донести тонко и не обидно
а правдорубы обычно резки и бескомпромиссны, поэтому их все не любят )))
Ирина Ритц
Лучший ответ
у каждого своя правда
Правда это субъективное суждение об истине. А кому нужен чужой субъективизм... Своего хватает .
Ксения Рип
говори мягко и вкрадчиво -это ближе к истине.
Алекса
просто ему или ей не нравишься ты.... и соответственно всё,что ты скажешь ..
Неадекват
Ирина Жекова
Потому что у него своя правда имеется, а тут ещё одна, чужая. Возникает конфликт соответственно, чья правда правдее)
Каждый человек себя оценивает выше чем другие люди, отзеркалив его вы эту оценку снижаете, поэтому не нравится
Викуля )) Лгут о себе, себя преувеличивая обычно .. катастрофические, биомусор так называемые. И вы думаете они не понимают кто они, и без оценки?)
А Вы приятную правду говорите.
Ася Герсберг
Говорят правда у всех.. своя)))
Видимо вы не совпадаете... в фактах.
Ольга Макарова
Сказать правду, приподнимая надеждой оступившегося, это высший пилотаж...
Luyba Kyklina
Потому что правда не всегда приятна.
Не всем твоя пр. нужна.
Olesya Klimenko
"Правда глаза колит "
Нк ты тоже нашла (ел) робота дай справиться с правдой, потом он тебе спасибо скажет. Не все могут улыбаясь воспринимать правду. Но это не значит что он тебе неблагодарен за это
Nfet
правда -как уличная шлюха. все её хотят. а никто не любит
А правды вообще нету! Есть его точка зрения и твоя, другая.
Всё зависит от того, кто это утверждает, какая великая личность, что может унижать других, недооценивая, но это не оружие для завоевания доверия и управления над ними, хотя именно так могут и поступать, внедрятся.