Психология

зачем худой презирает толстого, если "вина" толстого лишь в том, что толстый разрешил себе наслаждаться пищей без меры?

да и вообще, наслаждаться пищей без ограничения - не есть ли философия, а не извращение?

откуда берется презрение, если худоба чаще всего от хорошего обмена и генетической предрасположенности, нежели от воздержания и самоограничений?

что бы вы могли написать в защиту полноты?
Оля Ярошевич
На Руси "худой" означало "плохой"
Алла Кочнева
Лучший ответ
Презирают громко сказано, просто рядом с толстым человеком, по настоящему толстым, не комфортно, потливость, одышка, медлительность, места много занимает, а рассчитано на среднего человека, философски в таких случаях отнестись трудно.
Танюшка Ой
Я радуюсь когда вижу толстяков, скупающих в гиперах телегами буханки хлеба величиной с подушку, пельмени, колбасу, полуфабрикаты и тп. Они же финансируют экономику и создают так много рабочих мест в пищевой и химической, легкой промышленности, дают постоянную работу врачам, фармакологам аптекарям
Чревоугодие - один из семи смертных грехов. Почему кто-то должен потыкать этому грешнику?
Оля Ярошевич вы это себе напоминаете каждый раз, откусывая булку7
Я лично не люблю некоторых толстых людей зато, что они осознают, что они толстые, говорят, что им это не нравится, на людях, в рабочее время, старательно соблюдают диету, а после работы идут в макдоналдс, не забыв по пути заскочить в магазин за парой булок на сон грядущий. Именно это притворство я и не люблю.
Если тебе нравится быть толстым, то ничего плохого в этом нет. Человек должен быть таким, каким находится ему максимально комфортно.
Оля Ярошевич один "заедает" свои проблемы, другой "запивает", третий "занюхивает". в чем разница7

и только верующий несет их Господу
никто никого не презирает, мы все люди, все разные. зачем кого-то презирать?
Жирный человек - ленивый, но это никак не болезнь. Его излишняя полнота может быть связана с его психологией, но в таких случаях человека принято порицать, а не жалеть.
Ольга Киреева
Оля Ярошевич прям все жирные весь день диван дават, а худые на них работают
Один "забугорный" фитнес тренер, провёл на себе эксперимент. Он находясь в хорошей физической форме и со здоровым весом, намеренно потолстел. Буквально за пол года он набрал около 70кг. Каждый день питался фастфудом и не занимался. В результате его вес достиг 150 кг. Это была его цель. После этого он снова начал вести здоровый образ жизни, и активно заниматься. Спустя 8 месяцев он похудел на 75кг и вернул себе былую форму. P/S это я к тому, что всё в наших руках.
Оля Ярошевич это был ФИТНЕС ТРЕНЕР! а у обычных толстяков уже подорвано здоровье, у них нет сил элементарно для физ нагрузок. и ожиревшее сердце толстяка тоже может остановиться в любую мин
Ксения Никифорова Можно для каждого человека вне зависимости от его веса, физического состояния и здоровья, подобрать индивидуальную программу для снижения веса, куда будут входить питания и тренировки. А сердце скорее может остановится от переизбытка холестерина.
презирают не за вину, а от невежества
А они страшные ведь, в страх-это сила!
Оля Ярошевич почему вам страшно7 боитесь что задавят вас своим весом7