Психология

Сейчас свободу воспринимают вульгарно, по-рыночному, как возможность выбора... А у вас есть для неё более удачная... +

...интерпретация, а?
Детство.
Галина Земцова
Лучший ответ
Есть.. но я бы не хотел ее афишировать
Exclusive Page=*
Главное не ограничивайте свой внутренний мир, тогда будете чувствовать себя свободными!
Вера Романова
какая свобода?..
мы все скованные одной цепью..
социума и стереотипов
законов
рамок
Свободу попугаям!
Елена Алехина
да кто ж знает эту свободу... у всех она своя
Вера Турчак
Свобода-осознание и принятие ограничений.
Я свободна только в душЕ, только в мыслях и мечтах...
Татьяна Ягупа
Она невозможна... Мы несвободны всегда...
Да, в СССР свободы выбора не было. Народ и партия едины. А сейчас можно говорить и думать о чем угодно и тебе за это ничего не будет.
Яна Шпилева
Татьяна Ковшарова А жаль, что не будет... Вот уберут анонимность в инете - то-то мерзавцам плохо будет - отвечать придется за клевету и гадость в сторону другого.
свобода это осознанная необходимость и цель ради которой можно многое отдать..!!
Можно подумать что Спартак боролся за другое
Galina Kylagina
Татьяна Матвеева так он может... за идею, может ему люди в тогах неприятны были! тоганенавистник...
за мёртвых легко говорить...
Люляша ... Спартак боролся, требуя "хлеба и зрелищ". Большая часть холопского сословия интересуется только жоревом, поревом, куревом, ширевом, серевом. Высокие материи, развитие, прогресс, духовность - их НЕ интересуют. Поэтому, свобода для большинства это как раз, возможность перечисленных мною выше, "благ" и НИЧЕГО более.
Пока нет.
Zhilo Zhilo
свобода - это не осознанная необходимость, необходимость непринимаемая за таковую, необходимость, пинок которой воспринимается как причиняющий наслаждения собственный мазохизм. Свобода - это не осознанная несвобода.
Znakomaya Neznakomcka
Свобода ---Независимость Самодостаточность
Дарина Зенина
всё относительно
свободу от чего? не совсем понимаю, что такое рыночная свобода...
Не быть привязанным к результатам своих действий.
*S
***elena*** Samatova***
Абсолютной свободы не существует
Это исходит из ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ. говоря современным языком политологов в том числе- ТОЧКА БИФУРКАЦИИ, а на самом деле не поднимающегося выше Буриданова осла- ВЫБРАТЬ1 ИЗ 2 ПРЕДЛОЖЕННЫХ. А прорыв человечества- когда из1 точки у чаловека выбор не2я, а СКОЛЬ УГОДНО МНОГО ДОРОГ ВПЕРЕДИ.
Полная свобода там, за пределами тушки...) А тут у нас может быть только свобода внутренняя, т. е. способность быть не ведомыми чем либо или кем либо, способность мыслить и действовать не по шаблонам и кальке, способность быть мудрыми и осознанными.)) Способность не важничать, способность не ощущать себя жертвой) Способность давать себе и другим право на ошибки, относится к ним мудро, без навязывания себе и другим чувства вины)) Ну и всё в таком духе...)
Ну, и да- конечно это и уважение свободы выбора, как окружающих, так и своей.. .)))
Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Иришка) -
Саморазвитие
А что такое свобода, как не право выбора? Особенно для женщин ...Прочтите Яму Куприна и Крейцерову сонату Толстого .У меня был шок, если честно .Некоторые, даже не могут рапоряжаться собственным телом по своему желанию, а Вы о свободе гундосите. Её нет. Мы рождаемся рабынями и рабынями умираем.
свобода это индетерминизм когда нарушается причинно следственная связь. животные не имеют свободы их дейсвия обусловлены инстинктами по большей части а у человека есть свобода воли выбирать свой путь.
Виктория Толстых ВСЕ СУДЬБЫ ОТ БОГА А ПО МНОГИМ ЗАКОНАМ МОЖНО И НЕ ПАРИТЬСЯ ГЛЯДЯ НА МНОГОМИТИНГОВЫЕ КАК ГОВОРИЛ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР Я ТТИПО ЛЮДИ ОНИ ВЕДЬ УМНЫЕ А ОН ДА НЕ ВСЕ А ПОТОМ КАК ПЕРЕСТАЛЬТИКУ ОНИ БЫВАЮТ ЕЩЕ ГЛУПЕЕ ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ И СВОБОДА ВЫБОРА ПРИСУЩА НЕ ВСЕМ А МИНУСОВКИ ЕЩЕ БУХЛО НАРКОТИКИ В П ДОПИНГИ И Т П
Свобода человека, запертого в теле - иллюзия. У человека свобода может быть только в духе!
Марина Маклакова гностический бред у человека относительная свобода
свобода вредна, некоторым людям нужны рамки. например мужчина нашел прекрасную хорошую женщину, но он свободен, поэтому хочет найти еще лучше и в итоге остается один
Это не по-рыночному, а с позиции формальной логики. Право отказаться от выбора - тоже свобода, но это лишь выбор между возможностью ответить и не отвечать.
Татьяна Матвеева т. е. с позиции формальной логики возможность выбора=свободе... синонимы...
какая интересная у вас... логика
Настоящая ..интерпретация свободы эт когда из медвежьих лап вырваться получилось и убежать ненадолго сумел - внезапную её* на какой-то миг ощутил...
Волю во все времена пытались поработить
Анна Хамзина
Моя свобода в свободе выражения, передвижения и вдохновении)))
Ирина Ладан
Машины против Био.
Свобода: возможность самому выбирать цели своей жизни и методы их осуществления. В рамках физического тела другой свободы нет, т. к. у тела есть потребности и мы неосознанно стремимся их удовлетворению. Если допустить что существует дух без тела, то, наверное можно было бы создать другое определение свободы, но это уже область эзотерики.
...я понимаю как свободу Воли.. она может сделать Выбор всегда... каждую секунду времени у нас есть бесконечное количество Выборов и только Воля может сделать Выбор.. даже тогда когда мозг сомневается и не знает, что ему выбрать... или удовлетворить потребность тела или потребность духа ...Мы всегда удовлетворяем свои потребности духа или тела... и хотелось бы осознать, что важнее для жизни...
свабода это состояние души, таких людей принемают часто за сумасшедшего!
Юродивые тому пример
в энергоинформационном поле земли бесконечное число степеней свободы, желаю вам попасть туда и прочувствовать
Быть собой
Свобода-это как рефлекс... её не возможно отнять!
Аделя Аделя
Зло ультра фашизма господствует подло,
Моментами лжи давит мерзость народ,
Во власти царит инфернальная кодла,
Плюёт на присягу великий урод.

На истины смысле абсурда пороком
Зияет фашизма клеймо в словарях,
Источник зловредный кровавых уроков,
Свирепый оскал мизантропии рях.

Венец Конституции - Истины сила,
По принципу Истины - правды маршрут,
Всем право на жизнь свою тайну открыло,
Как ростом сознания взмыть в абсолют.

В труде миротворческом жизни отрада,
Источник священный живительных сил,
Прогресс мир спасает от лживого ада,
Сознания рост жизнелюбию мил.

Закон абсолютный сознанию норма,
Сознания рост - абсолютный мотив,
Устойчива принципом сущности форма,
Всем Истины принцип императив.

Божественна точностью знания воля,
Курс истин моментов венец мастерства,
Разумный творит абсолютную долю,
На деле влюбился в закон божества.

Добрейшая воля истин моментов
От бедствий кровавых спасает весь мир,
Дух знания права на жизнь аргументов
Для всех миротворцев священный кумир.

Свобода, это, когда не нужна свобода и выбор никакой не нужен.