Психология
Почему плохо быть эмоциональным именно для себя но не для окружающих? (Потому что на них мне всё равно:)
Быть эмоциональным не плохо, если эти всплески не доходят до рукоприкладства. Ведь эмоциональные натуры, это люди чуткие с глубоким внутренним миром. И если этот мир очень хорошо развит, то с таким человеком очень интересно. Если вы считаете, что таким (эмоциональным) быть плохо, значит, ваш внутренний мир замкнут только на вас. Далее, что касается вашего высказывания: "...на них мне всё равно". Если плюнуть на общество, оно утрётся и пойдёт дальше, но если общество плюнет на тебя, ты "утонешь"! Если ты правильно поймёшь эту аллегорию, ты на верном пути!
Плохо-хорошо оценочные категории и у каждого свои плохо-хорошо. Лично я жалею об утраченной внутренней эмоциональности, пару лет назад просто перегорел.
Эмоция это оценка- оценка это желание- желание неудовлетворенность)
Вот именно поэтому...
Плохо, когда эти эмоции отрицательные... они как будто выкачивают из тебя энергию;)
А хорошие себе не навредят))
Нервные клетки потому что свои а не чужие)) Потому что эмоции заставляют нас делать не предвиденные поступки, под стрессом например можно купить совсем не нужную вещь и потом себя корить в этоге что были потрачены бесцельно деньги.
Почему плохо?
Неплохо быть эмоциональным, наоборот... Сразу проживаешь то, что внутри-не копишь ничего. Плохо быть идиотом. Потому что все чувства уходят корнем в разум, а эмоция-проявление чувств. И если идиот эмоционален-это, конечно, и зрелище печальное и вредит он и себе и другим.
энергию тратишь-поэтому )