Психология
Как бросить онанизм навсегда?
Здорова всем ребята, Мне 15 лет и у мне есть такое проблем, как онанизм, он мне вред приносит и мне начался проблемы с здоровье, и хочу знать как перестать заниматься онанизма!?!
Не знаю, может ли быть заметен вред для здоровья от онанизма в 15 лет, но попробуй перенаправить сексуальную энергию в другое русло. Это может быть трудно, нужно хорошо чувствовать свой организм, чтобы управлять своими страстями. Но поверь - у тебя сейчас в мошонке работает ядерный реактор. Эту энергию можно направить во что угодно. В творчество, интеллект, спортивные достижения. Сосредоточься на достижениях в реальном мире. Тебя подхватит эта волна, и ты уже не захочешь сливать свою энергию впустую.
Я полностью воздерживался с 14 по 15 лет, но я так жалею, что мне никто не сказал то, что я сказал тебе. Я пытался подавить эту энергию, вместо того, чтобы пользоваться ею.
Андрющенкова Марина
Самый хороший ответ!)
Дрочи пока не стал тряпочкой)
Никто не знает, потому что никому это не надо. От онанизма никакого вреда нет.
Андрющенкова Марина
Это говорят, тот люди, который не могут бросить онанизм и сам онанизм вред приносит на психологский и физический, это пустой трата энергии и времени, и снижает сперма...
вариант один - завести пару девок, чтоб сил нге оставалось
Спроси у Луи Си Кея, он в этом специалист.
Армия лечит всё : )
Это ужасная проблема нашего времени, очень много людей подвержены онанизму и порнозависимости! Не верите, поищите на форумах, где собираются те, кто не может с этим покончить. У всех одни и те же проблемы с психикой и здоровьем! Не слушайте тех, кто говорит, что это не вредно! Просто проверьте сами!
Тоже был подвержен этой привычке! Жизнь становится никчемной и жалкой. Страхи и панические атаки — это отдельная тема форумчан (ВСД кстати у многих именно из-за зависимости от онанизма и порнографии). Поизучав на форумах увидите, что у всех одни и те же проблемы!
Многое упустил из-за этого. Вот бы вернутся назад и сказать себе - «Не делай этого!». Многое отдал бы за это!
Слава Богу. Я бросил и жизнь изменилась, стал себя уважать. А это важно, жизнь сразу меняется! Люди это чувствуют, да и весь мир вокруг тебя тоже!
Вам совет, обязательно посетите форумы, где люди имеют такие же проблемы. К примеру, antio.ru или brosit-onanizm.ru (Кстати хорошо мне помог! Там все пошагово и ясно.). Многое там узнаете!
Всем мир! Бросайте это дело, пока не стало поздно! Особенно, касается молодых!