Психология
A что для Вас важнее в Человеке: его Дyша или его Тyловище?... вопрос: ПОЧЕМУ?

По поводу вопроса. Туловище это видимый и осязаемый образ души которая подлежит вскармливанию и дальнейшему развитию. Это неразрывность измерений...
То есть земной образ чтобы понимать некоторые потребности Души. Тем более грубая материя постепенно увязывается с более тонкой и тонкой через реальные мистические взаимосвязи между телом и душой.
Важнее наполнение - Пища. Поэтому некоторые системы Познания уделяют серьезное внимание приему пищи физическим телом. Как, чем, когда...
Что касается юмора, а тем более острого. То в каждом языке заложен код мышления определенного народа. И не зря последнее время подымается языковая тема выходя в политические сферы. Познание иного языка только расширяет многогранность образов земного мира.
Устанавливать торжество чего-либо за счет принижения чего либо в другом это приводит к вообще необоснованной гордости и естественно в отклонения в жизненных процессов в целом.
Да славяне. Да романская языковая группа. Германская... Но все в итоге объединены через запредельный существующий нумен Реальности. Которую можно собирать подобно пазлами используя весь опыт восприятия Мироздания наработанным всем земным человечеством, так сказать через языковые образы, как феномены Той реальности. Уважение и знание других языков обогащает.
Если славянская душа более мистична. Это не говорит о ее превосходстве. Это говорит о том, что она всегда уделяла иному познанию больше внимания.
Михаила Задорнова приняла в себя думаю та Сфера о которой он вещал...
Человек нашего времени, влиявший на мышление людей.
Мой сын очень любил его в некотором возрасте. Помнится специально пошли выбирать одну из его книг.
Спасибо и Небо ему в дальнейшие Прозрения и Жизнь...
Важен Дух.
Уважаю Задорнова.
Но он так и не достиг необходимой для каждого, -вершину за свою жизнь.
Душа всего лишь ум посредник между Духом и телом.
Тот. кто не успел познать себя застрянет в загрязнённом уме и
не будет хозяином самого себя.
Так и случилось с Задорновым. Он был умным, начитанным и так остался на этом уровне.
Только к концу жизни в миру он интуитивно понял своё заблуждение и вернулся в понятие коммунист и внешне стал коммунистом, как когда-то Александр Зиновьев ругающий СССР вернулся обратно и попросил прощение за свои детские пакости и заново начал воспевать коммунистический Путь. Иногда людям необходимо набивать шишки, чтоб дошло.
Пусть земля будет ему пухом! Он старался как сам это понимал...
Уровень тела для животных и зверей.
Уровень ума -- мост между мирами зверей и людей.
Уровень Духа для человека.
Пока что человечество находится на уровне зверей и людей.
Уважаю Задорнова.
не будет хозяином самого себя.
Уровень тела для животных и зверей.
Уровень Духа для человека.
Ольга Островская
привет, Саш)
Душа! На туловище наплевать...
...но только русский скажет - "ни х.. нет", это про цитату Задорнова
Русский язык БОГАЧЕ! И русские люди смогли дать определение не только видимому телу, но и невидимой душе!
душа важнее.

Татьяна Хохлова
Задорнов-такой умница...
И мужественный человек.
Жалко его.
Медвежонок-такой же, как у меня)
Надо же, человек любил мягкие игрушки.
Мне кажется, он был не только умным, но и добрым.
Это, конечно, не по поводу Вашего остроумного ответа, просто пообщаться захотелось.
И мужественный человек.
Жалко его.
Медвежонок-такой же, как у меня)
Надо же, человек любил мягкие игрушки.
Бану Бикеш
Приятных выходных, Людмила!
Жалко конечно, М. Задорнова, хорошие люди уходят так быстро...

Туловище это микрочастица Души.
исключительной души был человек...
вечная память!
Тело-временное, душа-вечна!
Людмила Николаевна Ильченко
Да, как писала Татьяна Снежина - мы в этом мире только гости :-)
..он умер..
У женщин нет души, значит там туловище главное)
ну конечно душа важна ,
иначе это человек который негативно ко мне бы относился или пофигически и наплевательски - типа бездушно .
Душа. Есть русская же поговорка - с лица воду не пить (то есть внешний вид далеко не самое важное и полезное).
Смотря для чего