Психология

Как минимизировать ошибки в жизни? Можно ли прожить без ошибок?

Akbiba Tastemirova
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Никто не способен действовать абсолютно правильно, потому что ни у кого нет в голове всей информации об окружающем мире. Ошибки - часть обучения.
Аяулым Адилгазина
Лучший ответ
слушая мудрых ни совершишь глупости
классик: "чтобы не делать ошибок, надо наработать опыт, а чтобы наработать опыт, надо делать ошибки".
Н. Векшин: "не тот глуп, кто совершает глупости, а тот, кто делает глупости с победоносным видом".
382.Не огорчайся ошибкам: сколько бы ты их не делал, солнце не упадет на землю, вселенная не провалится в тартарары, а твои дети, а потом и их дети - все будут совершать все те же ошибки. (Н. Векшин)
383.Доверять каждому - наивность; не верить никому - безумие; не доверять себе самому - первый шаг к мудрости. (Лингре)
384.Только умный чувствует себя время от времени полным дураком. (Крайнов-Рытов)
385.Я называю умным того, кто осознал, что он такой же дурак, как и все. (Н. Векшин)
386.Жизнь — это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным, значит убить в себе личность. (Ф. Геббель)
387.Нельзя правдиво описать дурака, не затратив достаточно времени на терпеливое изучение самого себя. (Фрэнк Мур Колби)
Г. Чухрай: "нет правил для таланта, правила нужны для производства подделки". "художники между собой не конкурируют, конкурируют между собой ремесленники".
"Хочешь ли не совершать ошибок, ходи непроторенными тропами".
Н*
Наталья *****
Живите сердцем -мыслите мозгами.
можно, учись на чужих ошибках
Не обольщайте-себя... ошибок станет меньше :)))
Стать "премудрым пескарем". Ошибки -это жизнь, во всех ее проявлениях. А минимизировать можно тогда когда поступаешь не слушая стереотипы. Лучше вообще никого не слушать.
Ошибки перевести в разряд Уроков.. и далее уже "хорошо учиться в школе"..) - внимательно четко осознавать задание.. просчитывать варианты решения и их последствия.. соотносить в ресурсами.. действовать.. -совершать действия.. делать выводы.. и не зацикливаться.. во время сдавать экзамены и переходить в следующий "класс"..
Клара Шкляева
Не создавайте ошибок.
Ева Глинка
Естественно нет, она будет неполноценной
Радоваться им) иначе без ошибок не понять жизни)
Известно, кто не ошибается
Ольга Вовк
Если родился старичком и ничего не хочется, то можно прожить без ошибок.
Светлана Т
Если у вас есть Зрение, то ошибок может не быть, вы просто видите варианты развития событий и выбираете нужный.

Зрение позволяет Ясно Видеть. Ясность - это деньги, капитал который прирастает с секторами реальности которые осознаются.

Ясность воспринимается зрением разума, лучезарной дельтой.

Если есть разум, то ошибок можно не то чтобы избежать а превратить в опыт и они перестанут быть ошибками став уроками или экспериментами

Ну или слушать с 9 этажа, то можно идти на зов и тогда это Путь, а там нет ошибок
нет.. жизнь хитрее... придумает непредсказуемый поворот...
У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее. Жить в Любви.
Ну, Эксперт это человек который сделал все возможные ошибки. Я эксперт во всём.
Заказать у астролога список опасных дней и подстилать соломку
Думать, прежде, чем делать или говорить...
Мёртвые не ошибаются