Психология
Когда просыпаюсь думаю о плохом, о смерти о короткой жизни об одиночестве своем и т. д. именно 5 минут после пробуждения
Потом настроение нормализуется, но почему именно после пробуждения в голове и в душе негатив сплошной. кто-то встречался с подобным. Да жизнь у меня далеко не сахар, но я отношусь с юмором. А тут такая фигня
просыпайся на 5 мин позже:)
так знакомо... просто не выспался? а в выходные так бывает?
Марина Чернышева
бывает в любые дни
Потому что Вы не умеете молиться.
Православные молятся утром и вечером (по молитвослову - в нем собраны необходимые каждому человеку молитвы)... потому им подобная хандра не свойственна.
Чуть только проснулись, сразу же поблагодарите Бога за ещё один дарованный Вам день жизни: "Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!"
А потом, не разлеживаясь, поднимайтесь без раздумий с постели и совершайте обычный утренний моцион (и после его окончания сразу же приступайте к утренней молитве, не откладывая).
И вообще, нужно учиться жить благочестиво:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Марина Чернышева
я верующий, но молитвы и крестные знамения не помогают, далеко я от Бога по грехам своим
правильно отмечено)) _вывод что настроение__зависит от физиологии))
У меня периодически такое бывает, тоже не пойму с чем связано, и именно после сна или если днём сплю, то вообще не сплю; -(
Наверное на подкорке, все таки, записан какой-то страх и негатив.
Светлана Куликова(Белых)
Глянь в мой ответ на сей вопрос - может, и тебя он тоже касается..
1. осознай - ты сам таким образом общаешься с собой
2. осознай - твои страхи - твои пути влияния на твою реальность
3. проживи по очереди каждый свой страх - осознай силу которую имеешь в нем
4. осознай - все в твоей жизни есть инструмент познания жизни и наслаждения нею))
Во время сна наша душа путешествует и возвращаясь в тело и правда бывают такие состояния. Я раньше просыпалась, сразу раздраженная была и ворчала. А потом просто проснулась и закрыла себе рот, чтоб очередной раз не ворчать, так от этого расмеялась. Может это и смешно, но начала говорить стишок (где то увидела) как просыпалась. Говори себе с утра-счастье нам вставать пора, так со счастьем и вставай -от себя не отпускай. И все у меня прекратилось, Я просыпаюсь давно с улыбкой.
не, это байда обычно перед сном, у вас что-то не то, перед сном думайте
Марина Чернышева
в том то и дело, что перед с ном все норм, а после сна как-будто измененное сознание и негативные мысли