Психология

Как избавиться от страхов ( болезни, смерть и т. д.)

Постоянно тревога о том, что могу умереть. Везде где либо прочитаю или услышу о смертельных болезнях сразу боюсь, что такое у меня.. Вот живой пример, смотрел телек, фильм, и там было про женщину, у нее обнаружили болезнь Альцгеймера.. И вот я сразу начал задумываться, а вдруг у меня такое а вдруг и т. д.. Еще дело в том, что у меня РВНС (расстройство вегетативной нервной системы) 3 месяца назад началось
Aliya Talgatova
пост и молитва.
Катя Печищева
Лучший ответ
Aliya Talgatova спасибо, надо попробовать
Татьяна Дерепа мост и политва...
путь тяжёл и опасен
Асем Оспанова
1. плохая новость - ты умрешь. Просто все люди смертны.
2. хорошая новость - только один раз.
3. а чем тебя пугает Альцгеймер? Это же здорово, ты будешь жить себе и не париться о мелочах, не узнаешь, что с тобой что-то не так, просто станешь снова маленьким ребенком, и, когда придет время -
даже не заметишь, как помрешь!
Клин клином вышибают.
Чтобы избавится от страхов от непостоянства, необходимо постоянно думать и концентрировать сознание на непостоянстве.
Факторы непостоянства это болезни, старость и неминуемая смерть.
Таким образом проникая сознанием внутрь непостоянства глубоко осознаёшь и постепенно сознание привыкает и перестаёт реагировать на подобную информацию.
Думать о непостоянстве всего сущего 6 раз в день.
Изо дня в день, каждые четыре часа.
Даже во сне просыпаясь думать о непостоянстве всего сущего.
Непостоянстве жизни, непостоянстве смерти, о том, что всё вокруг Нас изменяется каждую секунду, каждое мгновение.
Это несомненно принесёт тебе великую пользу.
к психотерапевту ходили ?
Dana Meneshova
Смирись, ты - человек, обрлочка с набором органов.... Ты умрешь как и все остальные,...
Talwyn Kabikenova
Не думать об этом, а если уж подумали продумать, что страшного произойдет от этого. Или сходить к врачу, борьба со страхами это вотчина психотерапевтов. А в чем проявляется вегетатика?
Renata Zhuk
занять себя осмысленным планом на годы вперед
Ирина Ферко
Нет таких людей что не боятся смерти или не боялись
Спросите себя чего вы боитесь конкретно боясь умереть? Или страшно заболеть? Какой боитесь смерти? Из этого ответа станет ясно, где стоит блок в жизни над которым и надо работать, чтобы преодолеть страх
И помним мудрость: больше всех боится умереть тот кто никогда и не жил...
Эмилия Хэрон
Активный образ жизни, загрузка максимальная.
скачайте в интернете "Йога Сукшма Вьяяма"... Ряд несложных упражнений для профилактики практически всех известных заболеваний...