Психология
Как избавиться от страхов ( болезни, смерть и т. д.)
Постоянно тревога о том, что могу умереть. Везде где либо прочитаю или услышу о смертельных болезнях сразу боюсь, что такое у меня.. Вот живой пример, смотрел телек, фильм, и там было про женщину, у нее обнаружили болезнь Альцгеймера.. И вот я сразу начал задумываться, а вдруг у меня такое а вдруг и т. д.. Еще дело в том, что у меня РВНС (расстройство вегетативной нервной системы) 3 месяца назад началось
пост и молитва.
Aliya Talgatova
спасибо, надо попробовать
Татьяна Дерепа
мост и политва...
путь тяжёл и опасен
1. плохая новость - ты умрешь. Просто все люди смертны.
2. хорошая новость - только один раз.
3. а чем тебя пугает Альцгеймер? Это же здорово, ты будешь жить себе и не париться о мелочах, не узнаешь, что с тобой что-то не так, просто станешь снова маленьким ребенком, и, когда придет время -
даже не заметишь, как помрешь!
2. хорошая новость - только один раз.
даже не заметишь, как помрешь!
Клин клином вышибают.
Чтобы избавится от страхов от непостоянства, необходимо постоянно думать и концентрировать сознание на непостоянстве.
Факторы непостоянства это болезни, старость и неминуемая смерть.
Таким образом проникая сознанием внутрь непостоянства глубоко осознаёшь и постепенно сознание привыкает и перестаёт реагировать на подобную информацию.
Думать о непостоянстве всего сущего 6 раз в день.
Изо дня в день, каждые четыре часа.
Даже во сне просыпаясь думать о непостоянстве всего сущего.
Непостоянстве жизни, непостоянстве смерти, о том, что всё вокруг Нас изменяется каждую секунду, каждое мгновение.
Это несомненно принесёт тебе великую пользу.
Изо дня в день, каждые четыре часа.
к психотерапевту ходили ?
Смирись, ты - человек, обрлочка с набором органов.... Ты умрешь как и все остальные,...
Не думать об этом, а если уж подумали продумать, что страшного произойдет от этого. Или сходить к врачу, борьба со страхами это вотчина психотерапевтов. А в чем проявляется вегетатика?
занять себя осмысленным планом на годы вперед
Нет таких людей что не боятся смерти или не боялись
Спросите себя чего вы боитесь конкретно боясь умереть? Или страшно заболеть? Какой боитесь смерти? Из этого ответа станет ясно, где стоит блок в жизни над которым и надо работать, чтобы преодолеть страх
И помним мудрость: больше всех боится умереть тот кто никогда и не жил...
Активный образ жизни, загрузка максимальная.
скачайте в интернете "Йога Сукшма Вьяяма"... Ряд несложных упражнений для профилактики практически всех известных заболеваний...