Психология
Вы согласны) что на ЗЛО надо отвечать добром? сами придерживаетесь этого?
Я так не могу. Клин клином вышибают. Не могу подставлять вторую щеку.
Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу.
Танюшка Ангел
И как же если тебе отрубят руки или ноги это пойдёт тебе на пользу? зло есть разное и приносит оно разные плоды, в зависимости от того какое это зло и то каким является тот кому это зло делают.
Конечно, я так и делаю) Зло сразу теряется..) Это обезоруживает его
На зло я отвечаю ПРЯМЫМ В ЧЕЛЮСТЬ....
Да согласна и именно так и поступаю. Учусь правильно реагировать на недоброжелательное отношение ко мне. Стараюсь всегда быть любезной, даже с недоброжелателями-это часто приводит к тому, что они с пониманием начинают относиться ко мне.
Назло ...
На зло нужно отвечать добром. Но добро должно быть с кулаками.
Делая добро кому то, я делаю его прежде всего себе. я ж не враг самому себе... Всё ведь вернётся ко мне)
ни на что не надо специально отвечать
просто жить в соответствии со своей совестью
Нет, не согласна!
Если нет возможности ответить
тем же, или не стоит свеч игра,
то по меньшей мере стараюсь
не общаться с людьми, которые
мне это причинили !!!
Если нет возможности ответить
тем же, или не стоит свеч игра,
то по меньшей мере стараюсь
не общаться с людьми, которые
мне это причинили !!!
На добро я отвечаю добром, а на зло - справедливостью... Безадресное добро злу вполне потворствовать может, упоение безнаказанностью - очень опасная вещь!
...но добро должно быть с кулаками, дабы зло не зашкаливало...
нет, не согласна... но и зло творить в ответ нужно только в оправданных, адекватных случаях... лучше отсылать вопрос на усмотрение Высших Сил... они, поверьте, разберутся..
Вот только сегодня была мысль, о том, что одобрение и расположение приходится заслуживать долго и сложно, совершая добрые поступки. И то это ненадолго. А для серьезной и длительной обиды достаточно одной неосторожной шутки, одного неправильно подобранного слова.
Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше. Что говорить о человеке, если даже бессловесные животные, которые к нам тянутся, отзываются на доброту и сторонятся злых, вспыльчивых людей.
Когда человек начинает пускать зло в сердце, тем самым он теряет свой богоподобный образ. Но если обращаетесь к этому человеку с добрым, исполненным любовью словом, всегда есть возможность, что вы растопите его сердце. А если начнете играть по правилам озлобленного человека — ответите на зло злом, то оба проиграете.
Обойдется чужое зло и без моего добра.
Нет, не согласна.
Ответить надо ТЕМ ЖЕ САМЫМ. Как говорится: - "Его же салом ему по мусалам".
Это будет правильно.
просто не реагирую
Просто не отвечать. Не с чем будет сравнивать.
Добром может и отвечу но в зависимости от ситуации, а вот злом точно отвечать не буду, ибо все превратиться в пожирающую время, нервы, вендетту без конца и края.
Не всегда
Ты когда аву дурацкую поменяешь?
Татьяна Сосницкая
вот как только ты поумнеешь) так и поменяю)
то исть) никогда)
Даже в молодости, когда была еще неверующей. не отвечала злом на зло. Добром на зло не всегда получается. но стараюсь. Главное - злом не отвечать, этим мы увеличиваем зло в мире. И сами же страдаем: зло всегда возвращается. как и добро.
Отвечающий на зло добром рискует потерять всё...Потому что злые в бесконечную очередь выстроятся за такой халявой... Справедливостью нужно отвечать.
Желательно конечно добром, но лучше так отвечать особенно на непростительное-чтоб его самого от себя самого скоробатило и уломало... -в чём собственно и заключается эта добродетельная' жизненная мудрость.
да. придерживаюсь. добро (правда) - побеждает зло (ложь).
да. если истинно веруешь. но если нет, то поступай, как хочешь
На несправедливость (зло) я отвечу справедливостью.
Стараюсь по-возможности.
Отвечать добром на зло это дебилизм и тупость.
Зло - злом
Добро - большим добром
если живёшь правильно-не получишь зла
Не согласен с примерами, якобы "боженьками" которые типо "придерживаются" добра...
В мире не существует полной доброты, и, по моему, скоро вообще исчезнет слово "добро", ибо уже каждый пятый на зло отвечает только одним - кулаками.
И сам я не придерживаюсь этому "правилу", потому что если мне плюнут в глаз или толкнут в грязь, я добром обидчику отвечать не буду, и вам не советую.
если к кому то применяют методы "зла", то этому "кому то" нужно просто успокоится - значит он или она еще живы!
А то!..; -)

нет зло нужно уметь поглащать и трансформировать в добро. если вы добрый человек докажите это. обычно добрые люди кушают добрую конфетку а выделяют очень злую какашку. вот бы святые жрали помои, а выделяли тортики)
нет и нет...
Согласна-по возможности.
Стараюсь. Но в большинстве случаев игнор лучше действует.
К сожалению, в реальной жизни, если будешь отвечать на зло добром, тебе могут начать делать зло постоянно и безнаказанно. Свесив ножки и похлебывая чай.
Так что нет, как ко мне - так и я к людям.
я имею таблицу стоимости зла, по ней вычисляю когда и чем ответить. Подсознательно просто вооружена холодным оружием, с замужества на Кавказе.
Скажи круто что ты меня ...
уронил (допустим) на велике когда то
вспомни все его грехи
ДАЙ ЕМУ ПО РОЖЕ ЗА ВСЁ ЭТО!!!!
уронил (допустим) на велике когда то
вспомни все его грехи
ДАЙ ЕМУ ПО РОЖЕ ЗА ВСЁ ЭТО!!!!
Не, не согласен.
Я вторую щеку не подставлю, а отвечу, как того заслужат.
Иначе не получится урока.
Людей нужно учить.
Иначе не получится урока.
Людей нужно учить.
Согласны.
Но не вседа выходит.
не всегда
нет и нет
:) ворпос не в том как подогреть а в темах мим
непонятный типа? неопрятный
Нет, не согласна. Я не считаюсь с чужим мнением.
главное не отвечать негативом, чтобы внутри тебя не проросли семена зла
Бабло всегда побеждает зло!