Психология
Критика религии это плохо? Мир становится лучше когда люди верят в ту или иную ересь?
Почему-то с твоим вопросом вспоминается Джордано Бруно
Тамара Коновалова
И кто по профессиибыл Бруно?
Екатерина Зорина
Что Вы имеете ввиду?
критика моей веры это критика меня и моих близких. Нельзя-ли воздержаться или, по крайней мере, делать это чутко и деликатно. Вот я не трогаю атеистов, пока они меня не трогают. И меня не надо трогать. Если-же лично Вы, Юлия, хотите лично меня обидеть, то я обижусь.
А в ересь верить не надо. Да здравствует Православие! )
Миру как-то пофиг не верования разнообразных людей.
Екатерина Зорина
А должно быть так?
Любая критика полезна. И атеизма в том числе.
Ну это вовсе не ересь...
Екатерина Зорина
А что?
По сути критика религии у нас сводится к критике аврамических религий, про другие мы просто мало знаем
Вопрос несет в себе замкнутый смысл. Умозаключение напрашивается само по себе: По логике религия не может быть плохой - по скольку "ересь" несет в себе негативные ассоциации. А нечто негативное не может сделать мир лучше - что каждому понятно как белый день.
Острый нож - это плохо или хорошо? - В руках убийцы - плохо. - В руках хирурга - хорошо.
Главный вопрос здесь - не в религии или ереси. А в том как мы распоряжаемся своими душой и сердцем по жизни. И отсюда продвигаться к осознанию того - проявляет ли моя личная душа любовь и прощение в окружающий меня мир из моего сердца? Вот это для меня истинная религиозность! И лишь я один на этой планете несу за нее ответственность.