Психология

Почему мама запрещает мне заниматься сексом? Мне скоро 28, в беспорядочных половых связях замечена не была.

Объясняет это тем, что поматросит и бросит, вдруг забеременею, вдруг проблемы по гинекологии будут и т. д.
Oxan.86
Попросите ее помочь в выборе жениха, если она такая щепитильная, который будет добрым, честным и любящим, и главное любимым. А если это ей не под силу, то остается только предоставить это дело своей дочке, которую, к тому же она сама и воспитывала.. . или она сомневается в результатах своего воспитания?))))
Натали *********
Лучший ответ
Oxan.86 с трудом представляю каким должен быть мужчина, чтоб её всё устроило
Она вас одна воспитывала? Скорее всего это элементарная ревность и с этим ничего поделать нельзя. Вы должны сами для себя решить, что важнее - ваша личная жизнь или быть по "каблуком" мамы. Приведите своего друга домой и оставьте ночевать, после этого вы сможете сами решать когда и как вам дальше встречаться. Мама будет поспокойней. По крайней мере так было с моей
Лариса Цой
скажи маме, что если забеременею, то рожу. А насчет проблем по гинекологии - скажи, что тебе не 16 и ты знаешь все о болезнях, передающихся половым путем.
Она мама, просто переживает, что если бросит, ты будешь сильно переживать (а любая мама не хочет такого своему ребенку) . Возможно у нее был такой печальный опыт. Но если тебе 28, то мама должна "отпустить" тебя. Хотя понятно, ей трудно. Поговори с ней. Убеди, что ты все понимаешь и ты взрослая.. . Спроси, что было в жизни мамы в 28 лет? Жила ли она половой жизнью в этом возрасте? И она поймет, что девочка выросла...
Oxan.86 в 28 лет у неё уже была я
Подавлять потребности и волю нельзя!
И вы её слушаете? ))))))))))))))0
Oxan.86 нет, но она всё равно делает мне "чистку" мозга
просто у мамы вероятно все не благополучно складывалоь в этом смысле. а если она в ввозрасте то наверное вообще забыла что это такое - ее теперь интересуют другие более жизнено важные воросы, типа как сохранить здоровье ...а по поводу не разрешает, так нашла чего спросит она тебе в 38 и 48 будет запрещать ( и вообще как могла придти такая бредовая мысль спросить об этом у мамы, я бы наверно то же запретила еслб дочь спросила разрешения ...) а может она вам просто запрещает мужчину приводить в ее дом и ...вообще то в этом возрасте нужно уметь самостоятельно обустраивать свою жизнь ...
Svetlana Garne
Oxan.86 да я не спрашиваю у неё разрешения)))))))))))))))))))))))))))))))и мужчину в дом не привожу
Вам 28 и вам мама еще что-то запрещает?? ?
По-мойму в этом возрасте вам уже пора самой о себе думать.
А общение с мамой ограничивать фразой "Мамочка, у меня все хорошо! Приезжай в гости! "
Со всеми вдруг лучше не жить.
Садистка. А руки поверх одеяла не требует класть при засыпании?
Oxan.86 нет, только ладошки под щёчку
Не прими это как за оскорбление, но может мама права?

в смысле лично тебя не знаю по этому на данный вопрос по другому ответить не могу :)
Oxan.86 это что ж я ещё не доросла чтоли?
Боится стать бабушкой
Ну это не мама, а монстр какой-то. Она не имеет ни какого права вмешиваться в Вашу жизнь. Возможно, у нее проблемы с психикой.
Тяжелый случай, а нельзя это как-то скрыть от мамы? Сексом занимаются все. А в отношениях секс - это часть отношений, как говориться и за ручку ходить и спать - в отношениях должно быть все. А бросают совсем не из-за этого.
Ну, Вы уже объяснили причины по которым она Вам запрещает заниматься сексом, а вот почему Вы это слушаете не понятно. Объясните маме, что Вы можете предохраняться как от проблем по гинекологии, так и от нежелательной беременности и в принципе уже в том возрасте, когда можете самостоятельно решать желание и необходимость секса в Вашей жизни!
Oxan.86 ды я её не слушаю
Мама пуританка
В Вашем возрасте пора уже жить отдельно от мамы и думать своей головой.
Катя Кушнер
Oxan.86 ну, если она мне не разрешает это ж не значит что я её слушаюсь
жить отдельно-слишком дорого в москве снимать квартиру
это прикол? или ты действительно живешь с мамой и все все ей долаживаешь?
Oxan.86 неее, я всё ей не долаживаю, но не могу ж сказать что ночевала в библиотеке
мама конечно может и права, не спорю, но пора уже самой решать что и как )))
потому что она завидует, что ее время прошло, а у тебя еще столько возможностей!!! или у нее был неудачный опыт, она не получала от этого удовольствия и поэтому, как истинная мать хочет защитить тебя от этого!!! обсуди с ней это! а тем более как она может узнать что ты занималась сексом?? или она ходит за тобой по пятам???
Маме об этом знать не обязательно :-))))А когда если не сейчас?
У мамы пароноя. Не бросайте её...
Це що прикол? Ти вже доросла, яка мама!!!! Це твоє життя, і тобі вирішувати із-ким бути. А нарахунок "поматросить і бросить" це стереотипи. Живи своїм життям!!!!
Anastasiya Sidorova
Господи, да Вы же взрослая женщина. Как можно вообще о подобном говорить? У меня бабушка такая же, со странностями, -считает, что я в свои почти 30 не должна жить половой жизнью, так как я не замужем. А для меня это уже давно такая же часть жизни, как сон или еда) Да и в этом возрасте уже есть жизненный опыт, и не беременеют случайно, так как голова на плечах присутствует. А длительное отсутствие секса в этом, хоть и еще молодом, возрасте, все же не проходит бесследно для женского здоровья. Лучший выход - жить отдельно от мамы.
Oxan.86 )))уже 7 лет прошло с моего вопроса
На верное вы слишком долго живете с мамой, для нее вы попрежнему маленькая девочка нуждающаяся в постоянной опеке. Допускаю что характер у вашей мамы крут и простые обьяснения с вашей стороны, что вы уже как бы взрослая и тоже желаете попробовать радости жизни ее не убедят. Тем более если вы слишком мягкий человек. Лечение одно: пора жить отдельно, самостоятельно иначе рискуете остаться с мамой до старости, а там оставить ее одну будет совсем тяжело. Советую посмотреть кино "Приходи на меня посмотреть". Комедия или трагедия разбирайтесь сами. Желаю удачи!