Психология

Что может реально растрогать до Слёз? Даже чёрствого человека

В переходе, замерзая,
Со слезами на глазах,
Он цветок купить пытался,
В кулаке, зажав пятак.
Продавщица оскорбляла,
Обзывала, унижала,
А потом за пятачок
Сломанный нашла цветок.
И дрожащею рукою
Старичок мимозу взял,
Он с униженной душою,
Тот цветок к груди прижал.
Он хотел жену больную
Тем порадовать цветком
Оказался в женский праздник
Он с одним лишь пятаком.
И от хамства, и от боли,
По щеке сползла слеза,
Мы б хотели лучшей доли,
Нам пускали пыль в глаза.
Из толпы один мужчина
Продавщицу пристыдил,
Бросив ей, рубли под ноги,
Все мимозы закупил.
Протянул цветы в корзине,
Торт, шампанское купил.
Он сказал: «иди к любимой!»
И рукой глаза закрыл.
Не мое, но зацепило!
Душу всю перевернув
Так любовь здесь победила,
Двух мужчин объединив...
Айнур Тулепбергенова
Лучший ответ
Да любое человеческое горе
Геля Салахова
Многое, если у него расстрогательное настроение
Алла Васильева
Когда детишки руководства всей Правящей партии соберутся в одном маленьком польском городишке в единообразных полосатых пижамах.
Catty -Злюкакэт
Детский смех...
музыка и сентиментальность души... всё очень реагирует на малейшее что создано создателем и прямо в сердце
Доброе отношение и кошке -приятно. А человеку -само собой. Черствый человек потому и черствый, что не знает доброго отношения к себе.
Л.
Лена .
Эдуард Асадов - Пока мы живы

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли…

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано «не то»,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем…

https://www.youtube.com/watch?v=4e62gKWrcfw
С любимыми ...
Aimara Serikbaeva
Любовь и Преданность... сквозь годы... вопреки всему...
Алина Айменова
все приведенные тут примеры не оставляют равнодушным, если человек вменяемый
то, что Душу торкает: у каждого свое это
ситуации приводить, перечислять - банально. а рецепта трогательности вам никто не даст. вопрос в топку. Дальше.
Новорожденный сын на руках.
Если он обнаружит, что его обокрали.
беззащитное бездомное больное или раненое животное брошенное на улице.
Светлана К*
встреча родственников после долгой разлуки
Правда о нем самом, которую он сам избегал..
Лола
Поймал кота и давай ему глаза выкалывать.
Ирина Лаухина
Обычно то, что касается детей, стариков и животных. Страдания их включают механизмы заботы. Трогают до слез.
Наталья Луговая но не холодных нарциссов!
чёрствого - ничего
Никогда не рыдал, не плакал, только в этом году, мой любимый Калясик, вылетел за голубем из окна, а пока я его искал какая то сволочь его сбила машиной .на фото он совсем малыш, а убили его, когда ему уже был годик. я и близких хоронил молча...
Истинная доброта
Татьяна Пронь
Возможно, пыточный инструмент, который нужно, если нужно, применить к этому чёрствому человеку...
Смерть... и понимание того, что ты сейчас умрешь, тем более если не собирался этого делать...
Только бескорыстная доброта по отношению к нему
Песня про Родителей. Помолимся за родителей
Юлия Тющакова
Черствый человек чаще одинок, его может растрогать искренняя забота о нём
Лук
Юлия Еременко
Фильмы про Великую Отечественную Войну!... Особенно "Помни имя свое..", и музыка-ДУДУК! Всегда сердце его чувствует и плачет...
Котятки :)
Юлия Рязанцева
нет, этот стих меня не тронул.. совсем.. не нашел в нем ничего нового для себя.. классика.. до слез для меня, это когда утром маленький ребенок пытается разбудить свою мать не понимая, что она уже мертва.. так вот..
Haysiyet Islamova
Черствому человеку для этого сперва надо серьезно расшатать нервы.
Хатико-все рыдают....
Волшебная палочка.
Встреча которая произошла о которой не кто не думал но она тронула всех .
Димаш - SOS
Чёрствого человека можно растрогать тем что он любит. Сделай этому человеку приятный сюрприз, и он будет растроган) А если прям точно до слёз... то дай ему посмотреть печальные короткометражки и истории. Я думаю поможет).
его может растроить только если его все близкие умрут или если он че нибудь врет близкому и он поймет что это плохо и он растроится
троготельно
Kamila Mutaeva
меня могут растрогать лишь истории про собак.
Скурить капитан блэк и не оставить ему
Вот меня тронул один статус в интернете: мини история. Едем в метро с другом там сидит странный мужик и постоянно пялится и улыбается в телефон. мы давай над ним прикалываться. Подтрунивать хаха. а он подносит нам к лицу телефон и показывает. маленькая 3200 кроха совсем. жена сегодня родила. смотрите какие пальчики совсем кроха. и улыбается. что то так стремени стало что мы прикалывались. и слёзы у нас на глазах .вот не поверите я пишу и плачу). странно да а меня за душу трогает это.
Li
Lilia
Что то очень пробивное