Психология
Есть ли памятник Женщине, посвятившей свою жизнь семье?
Саранск. Памятник семье.

Епистиния Фёдоровна Степанова (1882-1969) — русская женщина, девять сыновей которой погибли на войне, кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени…
Епистинии Федоровне Степановой выпало на долю проводить на лихие дороги войны всех своих сыновей. Домой вернулся лишь один. Девять раз выходила она за калитку, держась за вещмешок сына. Дорога из хутора 1-е Мая, что на Кубани, шла сначала полем, а потом забирала чуть в гору, и тогда человек в солдатской шинели был отчетливо виден. Так и запомнила Епистиния Федоровна своих сыновей-уходящими....
А отцу?

Татьяна Жаринова
Интересно...
На кладбище если только.... вот такой вот я циник
Есть, джана... Пенелопе

Одесса)

Татьяна Жаринова
Супер...
Спасибо, я о нем почитаю
Василий Жуковский посвятил слова "Как гений чисто красоты" Сикстинской Мадонне Рафаэля, а потом Пушкин эти же слова посвятил Кэрн.
в России нет.
памятник неизвестной матери то? неа
Может и есть.
Нашел вот про "семью" и фото интересное
.
В сицилийской Коза Ностра практически невозможно. В Коза Ностра существуют строгие правила, которые полностью исключают женщин из деятельности мафии, женщинам недоступен даже статус партнёра. Максимум, чего добивались женщины в Коза Ностре в США - помощь своим мужьям, которые являлись членами мафии. В Сицилии ситуация немного иная, и там, зачастую, женщины, родственники важных чинов в семье, сами занимали их место. Как пример - Джузеппа Витале, которая возглавила клан Партинико, когда все её братья оказались в тюрьме или в бегах. Как такового, титула "крёстный отец" не существует - растиражированный штамп киношников, а популярное "дон" - типичное обращение к уважаемому мужчине в Сицилии. Босс семьи называется "boss" в США и "capofamiglia" в Сицилии.
Однако, в Каморре такого правила нет, и там женщины становились членами и даже главами кланов чаще. Эрминия Джулиано из клана Джулиано входила в топ 30 самых разыскиваемых преступников Италии. Розетта Кутоло возглавила "Nuova Kamorra Organizzata", ответвление от традиционной Каморры, после того, как её брат был осуждён и отправлен в тюрьму.

Нашел вот про "семью" и фото интересное
.

Татьяна Жаринова
Красивый памятник сильной женщине.