Психология

Нужно ли женщине после 45 создавать семью, хотя ей и так неплохо, но все окружающие ей того желают и советуют?

*** Лизочка ***
Если Вы спрашиваете, значит не нужно. Когда будет действительно нужно, у Вас такого вопроса не возникнет, а возраст тут ни при чем.
Ерома+Айкажан Ерома+Айкажан
Лучший ответ
Не нужно даже если ей 25.35 или 65.Жить то ей. а не окружающим!
Варвара Краса
Может быть и нужно, ведь дальше в старости ей придется столкнуться с одиночеством.. .
Есть такие слова в Бытие -не хорошо быть человеку одному...
Арина Жук
нужно делать всё как скажут окружающие, им виднее
Дина Калышева
если мужчина нравится во всех отношениях, если он хочет жениться не для того, чтобы быть накормленным и присмотренным, а питает к женщине искренние симпатии, то, конечно, надо жениться. Вдвоем всегда интереснее, чем одной.
С другой стороны, можно жить вдвоем, не оформляя официально отнощения. Молодежь живет, не оформляя брак, а женщина после 45 вряд ли захочет рожать.
Линда Котина
Жизнь имеет такую особенность -в ней старятся и страдают потом от одиночества, начисто забывая о том, что сами себе определили такую старость, поэтому советую, пока не поздно, создать её.
Кристина Лейба
А не самообман ли это? . Ей и так не плохо? Как же может быть не плохо?
Ну друзья, ну вечеринки, ну карьера.. . а где же свое, где же настоящее?
Я этого не понимаю. Человек не полон без семьи. И страшно что он этого не понимает.
А ведь детей многие тоже не любят до тех пор пока своих не заимеют.
Нет очень рано подожди ещё лет 30
Женщине же жить не с окружающими, а собой, в первую очередь. Другой вопрос, почему она одна? , ведь 45 в наше время - не тот возраст когда можно крест на себе ставить, скорее всего она не видит достойного кандидата.
Дзюба Наталья
А никогда не нужно слушать окружающих
Проживете чужую жизнь
Anastasiya Dmytriyeva
Окружающие и нажелают и насоветуют. Самой решить надо. Хотя ...Почувствуете, что ваша это половинка - соединитесь. Целое всегда лучше.
А что говорит внутренний голос?
Анна Терехина
для кого семью создавать??? для окружающих? чтобы они "успокоились"?...
Порой окружающие "беспокоятся", что у женщине, которой за 45 лет нет таких проблем, не фрустрированна она так... как они)))).. .
Надо же чтобы было "как у всех"...
А женщине за 45...надо просто жить для себя, а не для окружающих.
Сама женщина что хочет?
Семья ей нужна или окружающим?
А вообще непорядочно лезть в чужую жизнь со своим уставом...
Анна Смолина
думаю, ничего плохого в этом совете нет. .
"на покой" еще рановато, а семья расслабиться не даст: планы, хлопоты, заботы. .
Если только самой хочется, то нужно создавать. А если нет, то зачем?
Nado sprosit samu shenshinu, shto ona SAMA xochet, a ne okrushajushix slushat! Eto wed ee shisn i ona wprawe sama reshat!!!
Нужно жить так как сам хочешь а не как другие хотят
не НУЖНО, а МОЖНО!!!
Аня Сонина